Архив за день: Июнь 18, 2019

ЦБ спрогнозировал увеличение показателей кредитования населения на 15-20%

Общий объем кредитования российской экономики должен вырасти минимум на 12% или чуть меньше, но в любом случае приток капитала в форме кредитов может оказаться существенного выше объема, зафиксированного в прошлом году, полагает Банк России.

Сбербанк скоро присоединится к Системе быстрых платежей

Присоединяться к СБП отчаянно не хочет Сбербанк, на который приходится более 60% всех таких переводов. Его система позволяет переводить деньги по номеру телефона внутри банка, а также между Сбербанком и партнерами – «Тинькофф» и Совкомбанк, Webmoney и др. Перевод для партнеров стоит 1%.

Правительство прояснило ситуацию с ценами на бензин

Правительство пояснило, что статистика Росстата по росту цен на бензин на 17% относится к оптовым ценам, передает корреспондент "Газеты.Ru". Отмечается, что оптовая цена формируется торгами на бирже.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» альтернативу транзитному контракту

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» заключить контракт не на услуги транспортировки, а на своп газа, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Он опубликовал предложение на своей страницы в Facebook.

МТС вернется в салоны «Связного»

С июля 2019 г. объединенная компания «Связной – Евросеть» начнет продавать контракты МТС по всей России в более чем 5000 магазинах. При этом у МТС сейчас 5863 собственных салона. Причина прошлого конфликта в том, что «Связной» продавал не только контракты МТС, но и ее конкурентов.

Росстат сообщил о росте цен на бензин на 17,5%

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщила о том, что цена на бензин, приобретаемый у производителей, возросли на 17,5% по данным на май текущего года, сообщают «Известия».

Курс доллара упал до минимума с апреля

Курс доллара упал во время торгов ниже 64 рублей, показав минимум в апреля, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами «завтра» на 17.09 мск снижался до 63,97 рубля, курс евро — до 71,58 рубля.

Госдума приняла закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Госдума одобрила во втором чтении законопроект, по которому многодетные семьи в которых родился третий или последующий ребенок получат компенсацию ипотечного кредита на приобретение жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.