Архив за день: Апрель 29, 2019

UC Rusal сменила руководителя американского подразделения

UC Rusal назначила руководителем американского подразделения Rusal America бывшего вице-президента по продажам индийской компании Vedanta ltd Брайана Хесса, говорится в пресс-релизе металлургической компании.

Акции Google рухнули на 7% после публикации отчетности

Акции холдинга Alphabet упали на 7% процентов на фоне публикации данных о доходах компании Google. Доходы Google за первый квартал 2019 года оказались ниже оценок аналитиков. Также стало известно, что доход Alphabet за год вырос на 17%, число сотрудников превысило 100 000.

«Газпром» ответил на сообщения о нерентабельности «Северного потока-2»

"Газпром" сохраняет планы завершить строительство в этом году, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

Минэнерго отвело 4 дня на поступление чистой нефти на НПЗ в Белоруссии

26 апреля заместитель министра энергетики России Павел Сорокин по итогам встречи операторов «Дружбы» в Минске пообещал, что чистая нефть придет на завод в Мозыре в начале мая, а через две недели достигнет границы Белоруссии и Польши.

В «Газпроме» назвали сроки запуска газопровода «Турецкий поток»

Газопровод «Турецкий поток» будет запущен до конца текущего года. Об этом заявил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности ПАО «Газпром» Дмитрий Хандога.

Мосбиржа потребовала возбудить уголовные дела из-за недостачи зерна

"Московская биржа" сообщает о случаях недостачи зерна по сделкам своп, подозревает хищение, добивается возбуждения уголовных дел. Как сообщается в пресс-релизе биржи, в этом сезоне существенно вырос риск хранения зерна на элеваторах.

ТМК может рассмотреть выплату дивидендов за I кв 19г

"Не исключаем, что можем рассмотреть вопросы выплаты дивидендов за первый квартал", - сказал представитель компании. Совет директоров ТМК в понедельник рекомендовал годовому собранию акционеров, которое пройдет 20 июня, принять решение не выплачивать дивиденды за прошлый год.

Качественная нефть из России достигла границы с Белоруссией

Качественная нефть из России достигла диспетчерской станции «Унеча» на нефтепроводе «Дружба», вблизи границы с Белоруссией. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

Чистая российская нефть приблизилась к границе с Белоруссией

По его данным, в настоящее время чистая российская нефть достигла расположенной у Белоруссии линейной производственной диспетчерской станции Унеча нефтепровода "Дружба". Ранее глава правительства Дмитрий Медведев поручил проверить качество нефти, идущей по "Дружбе".