Архив за день: Апрель 25, 2019

Медведев проведет совещание о развитии кадрового потенциала в науке

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в городе Долгопрудном Московской области совещание о развитии кадрового потенциала в сфере науки. Как сообщили в пресс-службе кабмина, участники совещания обсудят также меры государственной поддержки молодых исследователей и аспирантов.

Правительству поручено думать об увеличении доли оплаты труда до 60%

Правительству поручено думать об увеличении доли оплаты труда до 60% В мае 2019 года правительство будет по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждать вопрос о возможности и необходимости комплекса мер по увеличению доли оплаты труда в ВВП с менее 50% до 60%.

«Газпрому» предложат сохранить две трети транзита через Украину

«Нафтогаз Украины» и Еврокомиссия предложат «Газпрому» сохранить транзит на уровне 60 млрд кубометров в год на 10 лет. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор украинской национальной компании Юрий Витренко.

ЦБ обнаружил хищение 57 млн рублей пенсионных накоплений из НПФ

За счет систематической продажи облигаций по цене ниже приобретения фонду могли быть причинены убытки в сопоставимом размере. Банк России установил личности лиц, совершавших указанные операции.

Общий госдолг Украины в марте увеличился до $78,8 млрд

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в марте увеличился в долларовом эквиваленте на 0,7%, или на $0,54 млрд - до $78,78 млрд (по состоянию на 31 марта) по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом говорится в материалах Министерства финансов Украины.

ФАС одобрила сделку по продаже сети «Лента»

Федеральная антимонопольная служба приняла решение одобрить сделку по приобретению инвестиционной компанией «Севергрупп» около 42% торговой сети «Лента», третьего по объему выручки продуктового ритейлера на российском рынке.

Deutsche Bank и Commerzbank отказались от слияния

Deutsche Bank и Commerzbank в четверг, 25 апреля, официально сообщили о прекращении переговоров по данному вопросу. По оценкам руководства банков, слияние активов "не отвечает интересам акционеров обеих компаний и других заинтересованных сторон".

ВТБ купил Новороссийский зерновой терминал за 35 млрд рублей

Банк ВТБ закрыл сделку по покупке «Новороссийского зернового терминала» у ПАО «НМТП», сообщает пресс-служба морского порта. По данным СМИ, сумма сделки составила 35,5 млрд рублей. Она была реализована в рамках концепции по созданию в России единого экспортного зернового оператора.