Архив за день: Апрель 18, 2019

ГК РТК отложила IPO ради нового инвестора

Перевозчик зерна и леса собирался разместить акции на $300 млн Группа компаний РТК, владеющая крупнейшими активами в сфере железнодорожной перевозки зерна и леса, отложила IPO на Лондонской фондовой бирже на $300 млн ради реализации частной сделки.

Рынок акций РФ снизился на ухудшении внешнего фона

Российский рынок акций в четверг снизился по основным индексам на ухудшении внешнего фона, отмечают аналитики. Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,29% — до 2560,8 пункта, индекс РТС — на 0,26%, до 1262,28 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Северный Кавказ задолжал за свет и газ 120 млрд рублей

Зампред правительства подчеркнул необходимость повышения платежной дисциплины. Кроме того, Мутко сообщил, что Минстрой РФ принял решение о создании новой подпрограммы по реставрации и реконструкции сетей коммунального хозяйства, так как они изношены более чем на 60%.

В Киеве рассказали об угрозе коллапса без российской нефти

В компании "Укртатнафта" прокомментировали запрет Москвы на экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину и заявили, что это может привести к коллапсу экономики и несет угрозу национальной безопасности.

Медведев поддержал объединение полисов ОСАГО и КАСКО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев положительно оценил инициативу создания универсального полиса для автомобилистов, который бы объединил в себе функции страховых полисов ОСАГО и КАСКО. Соответствующие меры предложил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков при обсуждении отчета о работе правительства.

Росстат зафиксировал падение реальных доходов населения в I квартале

Реальные располагаемые доходы населения в I квартале сократились на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщил Росстат. Ведомство впервые опубликовало оценку этого показателя, рассчитанную по новой методике.

Bloomberg составил рейтинг самых несчастных экономик мира

Bloomberg опубликовал Misery Index — рейтинг самых несчастных экономик мира. Первую строчку в 5 раз подряд заняла Венесуэла, власти которой не раскрывают показатели, необходимые для расчета места в индексе. В рейтинг попадают страны, в которых сильная инфляция сочетается с высокой безработицей.

Forbes представил список 200 богатейших бизнесменов России

Крупнейший акционер «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон возглавил список 200 самых богатых российских предпринимателей, подготовленный изданием Forbes. Состояние Михельсона оценивается в 24 млрд долларов.