Архив за день: Апрель 17, 2019

США и Китай могут в мае подписать торговое соглашение

Стороны обсуждали текст соглашения, который бы разрешил конфликт между странами. А 5 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин могут заключить торговую сделку в течение ближайший четырех недель.

Эксперты рассказали о сферах работы с перспективой высоких зарплат

Минэкономразвития прогнозирует, что через шесть лет средняя номинальная зарплата в России составит 63 437 рублей. Эксперты рассказали о сферах, где в первую очередь вырастет оплата труда.

Санкции могут привести к сбоям платежей по пластиковым картам

Риск сбоев платежей по пластиковым картам грозит клиентам почти трети российских банков. Причина — международные санкции, сообщили «Известиям» в Национальной системе платежных карт (НСПК) и Центробанке.

Petropavlovsk хочет продать производителя железной руды

Газпромбанк ищет для золотодобывающей компании Petropavlovsk стратегического инвестора, который смог бы купить долю компании в IRC, рассказал в интервью «Ведомостям» крупнейший акционер Petropavlovsk Кенес Ракишев (у него 22,42%).

Московская биржа рассказала о 50%-ном росте числа новых инвесторов

Более 300 000 новых инвесторов – физических лиц пришло на российский биржевой рынок с начала года, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Московской биржи Александра Афанасьева. По его словам, в 2018 г. на 50% увеличилось число граждан и счетов, открытых ими у брокеров.

Россия отказала Белоруссии в индексации тарифа на транзит нефти

Мнение белорусского Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) о необходимости повысить тариф на транзит нефти на 23 % Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оценила как необоснованное.

Запасы нефти в США сократились за неделю сильнее ожиданий

В США за неделю, завершившуюся 12 апреля, сильнее ожиданий сократились коммерческие запасы нефти (исключая стратегический резерв). Как следует из отчета Минэнерго страны, запасы уменьшились на 1,4 млн баррелей до 455,2 млн баррелей.

Медведев: внешний долг России сократился на 60 миллиардов долларов

В 2018 году внешний долг России уменьшился более чем на 60 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом правительства перед Государственной думой.

Медведев заявил об отсутствии факторов для роста цен на бензин

Меры правительства позволили не допустить существенного роста стоимости топлива. «У нас с начала 2019 года небольшой рост произошел», — сказал премьер-министр. Так случилось из-за ведения более высокой ставки налога на добавленную стоимость.