Архив за день: Ноябрь 26, 2018

Рынок российских акций упал на фоне конфликта в Керченском проливе

Рынок российских акций начал неделю с падения из-за обострения напряженности между Россией и Украиной после конфликта в Керченском проливе, свидетельствуют данные торгов вечером в понедельник, 26 ноября.

Украинский Ощадбанк заявил о выигрыше иска на $1,3 млрд против России

Украинский Ощадбанк заявил, что выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России о взыскании $1,3 млрд в связи с утерей своих активов в Крыму.

Орешкин допустил инфляцию выше 4% в России к концу 2018 года

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что ведомство ожидает ускорения инфляции к концу 2018 года до 4% и не исключает небольшого превышения этого уровня, сообщает ТАСС. «В районе 4%», — отметил он, отвечая на вопрос об ожидаемом показателе инфляции на конец 2018 года.

Центробанк усложнит выдачу кредитов

С октября 2019 года перед выдачей кредита на сумму более десяти тысяч рублей банки начнут оценивать долговую нагрузку на заемщика, сообщил Центробанк. Для проведения оценки будут учитывать сведения о доходе и прочих обязательствах клиентов. Причем информация о доходах должна быть подтверждена.

В России цены производителей на бензин в октябре выросли на 5%

Цены производителей на автомобильный бензин в России в октябре увеличились на 5% по сравнению с сентябрём. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В октябре объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос на 40%

Эксперты уверены, что показатель вырастет до отметки 3 триллиона рублей к концу 2018 года. По состоянию на конец октября ипотечный портфель банков России составил 6,2 триллиона рублей, что на 24% больше, чем в 2017 году.

Доллар и евро выросли по отношению к рублю

Курс евро вырос на 98 копеек — до 76,03 рубля впервые с 14 ноября. Курс доллара увеличился на 71 копейку — до 66,9 рубля, следует из данных торгов Московской биржи. Курс евро к доллару растет на 0,2% на международном валютном рынке Forex, отмечает «Газета.ру».

ЦБ утвердил тарифы для банков за переводы в системе быстрых платежей

Совет директоров Центробанка России одобрил тарифы для банков за переводы в системе быстрых платежей (СБП), которая заработает с 1 января 2019 года. В следующем году все переводы будут осуществляться бесплатно. С 2020 года комиссия будет составлять от 1 до 6 руб.

Mitsubishi уволила Карлоса Гона с поста председателя совета директоров

Совет директоров Mitsubishi Motors принял решение отправить Карлоса Гона в отставку с поста председателя совета директоров, сообщает Financial Times.

Норвежский банк DNB прогнозирует отскок на рынке нефти

Рынок нефти «покраснел» на фоне негативных новостей со стороны предложения, учитывая более высокие уровни добычи ОПЕК, в частности, в Ливии, а также в России и США, отмечает аналитик норвежского банка DNB Хельге Андре Мартинсен.