Архив за день: Ноябрь 2, 2018

Украина с января сократила транзит газа из России на 7,3%

Транзит газа из России в Европу через Украину с января по октябрь снизился до 69,8 млрд куб. м, сообщает «Укртрансгаз».

Сбербанк создал компанию для оказания юридических услуг

Сбербанк создал дочернюю компанию «Сбер лигал», следует из данных в ЕГРЮЛ. Первым обратил на это внимание «Интерфакс».

En+ согласовал меры по выходу из-под санкций США

Совет директоров En+ Group согласовал меры по исполнению плана по выходу из-под санкций США. Об этом сообщили в группе компаний.

«Магнит» обратился в ФАС за одобрением покупки «СИА Групп»

Как сообщает пресс-служба «Магнита», дочерние компании ретейлера АО «Тандер» и ООО «Сельта» и Serengate Advisors Limited, которая входит в «Марафон Групп», подписали документы с юридическими обязательствами по вопросу приобретения «СИА Групп» через покупку 100% долей в уставном капитале ООО «МФ-СИА».

Газпромбанк опроверг причастность к серым схемам в Венесуэле

Газпромбанк опроверг информацию о своей возможной причастности или причастности входящих в его группу компаний к коррупционным схемам и отмыванию денег в венесуэльской госкомпании PDVSA, заявила «Ведомостям» пресс-служба банка.

РЖД подняла зарплаты сотрудникам третий раз за год

Последний раз РЖД поднимала зарплаты всего месяц назад – 1 октября (на 0,9%). До этого – 1 марта (на 2,2%). О планах повысить зарплаты дважды за 2018 г. компания сообщала осенью прошлого года.

Центробанк отозвал лицензии у страховых компаний «Якорь» и «Русстар»

Как уточняется, лицензия у САО "Якорь" отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства по предписанию Центробанка.

Газпромбанк отверг участие в серых схемах в Венесуэле

Газпромбанк отвергает свою причастность к коррупционным схемам, связанным с венесуэльской национальной нефтяной компанией PDVSA.

Курс доллара поднялся выше 66 рублей

Курс доллара к рублю вырос в ходе торгов на Московской бирже на 0,48% к уровню закрытия предыдущих торгов и по состоянию на 16:20 мск достиг отметки в 66,04 руб. за единицу американской валюты.

Минздрав пояснил, как будут дорожать лекарства

Цены на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) могут подорожать меньше чем на три процента, сообщили в пресс-службе Минздрава России.