Архив за день: Ноябрь 6, 2018

В Госдуме обсудили продолжение реформы госзакупок

В Госдуме обсудили продолжение реформы госзакупок На парламентских слушаниях о реформе госзакупок — переводе их в электронную форму — Минфин поделился своим видением доработки системы.

Минэнерго США повысило прогноз по добыче нефти в 2018 и 2019 годах

Согласно сообщению на сайте Управления по энергетической информации ведомства, показатели были повышены на 160 тыс. и 300 тыс. баррелей в сутки соответственно Таким образом, в сравнении с октябрьской оценкой прогноз EIA по добыче нефти в США в 2018 году был повышен до 10,90 млн баррелей в сутки, а в 2019 году — до уровня 12,06 млн баррелей в сутки.

Дочерний банк ВТБ на Украине прекратил свою деятельность

У «БМ Банка» была отозвана лицензия Национальным банком Украины (НБУ), сообщает 6 ноября УНИАН.Согласно сообщению, «БМ Банк» — это дочерний банк российского банка ВТБ.

Правительство ужесточит контроль за финансированием госкорпораций

Правительство предлагает изменить механизм докапитализации институтов развития: давать им не живые деньги, а подписной капитал – по мере возникновения потребности в инвестиционных ресурсах.

ФАС заподозрила власти Приморья в нарушении из-за снижения цен на рыбу

Как указывается в сообщении ведомства, в антимонопольную службу поступают обращения, в том числе от Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, с информацией о том, что власти Приморья предложили «проработать вопрос» о заключении с конкретными торговыми сетями соглашений о поставках рыбной продукции по сниженным ценам.

Итоги дня: российский рынок акций вырос четвертый день подряд

После длинных выходных торги на рынке российских акций начались ростом. В течение сессии на рынке сохранялись позитивные настроения.

Акции «Роснефти» выросли на 5,4% на корпоративных новостях

Акции нефтяной компании "Роснефть" на торгах Московской биржи выросли на 5% на фоне публикации финансового отчета за третий квартал и девять месяцев, а также выхода производственных результатов за аналогичный период.

Ямал подтвердил готовность к зиме

За два месяца ямальского лета коммунальщики успели подготовить к зиме 245 котельных, 95 центральных тепловых пункта, 104 водозабора, 2021 трансформаторные подстанции, более 10,3 тысяч километров электро-, тепло- и водопроводных сетей.

Ростех и РЖД создадут единую систему на базе ГЛОНАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своим заместителям Юрию Борисову и Максиму Акимову совместно с Ростехом и РЖД заняться планом по созданию в России единой цифровой транспортно-логитической системы на базе АО ГЛОНАСС.

Козак поручил ФАС и ФНС проводить внеплановые проверки независимых АЗС

Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России проводить внеплановые проверки деятельности независимых сетей АЗС.