Архив за день: Ноябрь 19, 2018

Биткоин впервые с октября 2017 года опустился ниже пяти тысяч долларов

Стоимость биткоина (Bitcoin) в понедельник вечером опустилась ниже важной психологической отметки в пять тысяч долларов впервые с октября прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

ФТС напомнила об уголовном наказании за контрабанду часов из золота

Федеральная таможенная служба сообщила о том, что контрабанда изделий из драгоценных металлов на сумму более 1 млн руб. с 24 ноября станет уголовным преступлением. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Русский стандарт» укрепится коньяком

Roust запускает собственную марку в этой категории Крупнейший в России производитель водки холдинг Roust Рустама Тарико («Русский стандарт», «Зеленая марка») со следующего года расширит собственный портфель крепкого алкоголя, включив в него категорию коньяка — в ней компания будет представлена маркой «Дубровский».

Сбербанк одобрил получение от ВЭБа прав на требования по кредитам

Сбербанк получил права на требования по кредитным соглашениям от Внешэкономбанка, цена сделки составила $556,8 млн. Договор цессии одобрил Наблюдательный совет Сбербанка на заседании в понедельник, 19 ноября.

Биткоин рухнул ниже психологической отметки в $5 тысяч

Курс биткоина продолжает снижаться, опустившись ниже $5 тысяч. Это абсолютный антирекорд с октября 2017 года. По данным Bloomberg, всего за сутки криптовалюта обвалилась более чем на 10%, составив на торгах в понедельник $4958.

Совет директоров Renault обсудит арест Карлоса Гона

Совет директоров французской корпорации Renault в ближайшее время обсудит скандал с задержанием в Японии Карлоса Гона. Об этом сообщает агентство AFP. «Совет директоров соберется в ближайшее время», - сообщила компания.

Котировки Apple упали. Они потянули за собой Dow Jones и NASDAQ

Акции технологических компаний возглавили снижение на торгах в Нью-Йорке. Их потащили вниз акции Apple и JD.com. Фондовые индексы NASDAQ и Dow Jones начали торги в минусе.

Евразийский банк развития предоставил «КамАЗу» более 9,5 млрд рублей

Евразийский банк развития (ЕАБР) профинансировал «КамАЗ» на более чем 9,5 млрд рублей. Об этом банк сообщил в понедельник.

«Роснефть» связала перекупщиков бензина с экс-сотрудниками биржи

Компания отметила, что ситуация «искусственно подогревается недобросовестными игроками». В сообщении говорится, что «Роснефть» продолжает поставлять топливо на биржу, но также работает с ней, чтобы дисквалифицировать «участников торгов, связанных с фигурантами уголовных дел».

В России почти вдвое увеличили пособие по безработице

В ноябре 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому минимальная величина пособия по безработице в 2017 году устанавливалась в размере 850 рублей, а максимальная - в размере 4,9 тыс. рублей.