Архив за день: Август 24, 2018

Министры G20 подготовили рекомендации для развития цифровых государств

Министры стран "Большой двадцатки" (G20) вместе с представителями международных организаций подготовили рекомендации для развития так называемых цифровых государств.

РФПИ, Alibaba и Mail.ru Group могут создать совместное предприятие

Российский фонд прямых инвестиций, китайский интернет-гигант Alibaba и Mail.ru Group ведут переговоры о создании совместного предприятия в России.

«Победа», «Россия» и Utair подали заявки на прием иностранных пилотов

Росавиация получила заявки от авиакомпаний «Победа» и «Россия» (входят в группу «Аэрофлот»), а также от авиакомпании Utair на прием иностранных пилотов.

ВЭБ выкупил собственные еврооблигации на $98,9 млн

Внешэкономбанк (ВЭБ) в августе 2018 года провел выкуп собственных еврооблигаций номинальной стоимостью $98,9 млн, или 6,5 млрд рублей (расчетами на дату выкупа).

Медведев поздравил «Транснефть» с 25-летним юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил коллектив "Транснефти" с 25-летием компании, отметив реализацию монополией стратегически важных для страны проектов.

Сбербанк впервые за 4 года поднял ставки по рублёвым вкладам

Главное кредитно учреждение страны впервые за более чем 3,5 года — с декабря 2014 года — приняло решение повысить ставки по всей линейке вкладов в национальной валюте, говорится в пятницу, 24 августа, в сообщении Сбербанка России.

Силуанов и замы Шойгу стали кандидатами в набсовет Промсвязьбанка

В число кандидатов вошли заместители министра обороны Алексей Криворучко и Татьяна Шевцова, министр финансов Антон Силуанов, первый замминистра финансов Леонид Горнин и замминистра финансов Алексей Моисеев.

Украина разместила внешние облигации на 725 млн долларов

Министерство финансов Украины сообщило о размещении облигаций внешнего государственного займа на 725 млн долларов.

Сбербанк впервые с декабря 2014 года поднял ставки по рублевым вкладам

«Предыдущее массовое повышение ставок по рублевым вкладам производилось в декабре 2014 года и было связано с повышением ключевой ставки Банка России», — уточнили РБК в Сбербанке.

Банк «Открытие» подал иски к девяти экс-менеджерам банка и холдинга

Банк "Открытие" подал в Арбитражный суд Москвы иски к девяти бывшим менеджерам кредитной организации и одноименного холдинга, следует из картотеки арбитражных дел.