Архив за день: Август 17, 2018

Fitch отметило устойчивость экономики России к санкциям США

Российская экономика хорошо справилась с новым пакетом американских санкций, объявленных в апреле этого года, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Fitch.

Moody’s и S&P понизили рейтинг Турции из-за обвала национальной валюты

Moody's Investors Service понизило рейтинг долгосрочных эмитентов правительства Турции с Ba2 до Ba3, говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Партнер Дерипаски продал долю в «Ингосстрахе»

Один из акционеров страховой компании «Ингосстрах» Павел Езубов, который через ООО «Бекар-Сервис» владеет 16,03% компании, продает свою долю, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник на страховом рынке.

Суд в Лондоне снова арестовал акции банка «Возрождение»

Высокий суд Лондона повторно арестовал акции банка «Возрождения» братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых.

Эксперты оценили возможности прорывного развития нефтехимии в России

Участники нефтегазового рынка на экономических форумах все чаще говорят о необходимости развития в России нефтехимии, и пророчат ей великое будущее.

Минстрой: достройка объектов Urban Group оценивается в 59 млрд рублей

Достройка жилых домов и социальных объектов обанкротившегося подмосковного застройщика Urban Group потребует вложения 59 млрд рублей.

Реальные доходы россиян упали в июле почти на 5% по сравнению с июнем

В июле, по сравнению с июнем, реальные доходы и реальная зарплата снизились на 4,7 и 7,3% соответственно.

Реальная зарплата россиян резко упала

Реальные зарплаты в июле 2018 года резко упали по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Оптовые цены на бензин выросли за неделю на 7% впервые с конца мая

Ситуация вышла из-под контроля За неделю торгов с 10 по 17 августа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оптовые цены на бензин АИ-92 выросли на 6,72%, до 46,137 тыс. руб за тонну, АИ-95 — на 7,4%, до 49,4 тыс. руб. Это произошло впервые с конца мая, когда правительство приняло экстренные меры, чтобы остановить резкий рост цен на бензин на заправках.

Минсельхоз объяснил рост цен на мясо сезоном шашлыков

Цены на мясо в России выросли несущественно, а в весенне-летний период влияние на динамику оказывает сезонный рост потребления, сообщил Минсельхоз.