Архив за день: Август 13, 2018

Минфин предложил ввести в России новый налог

В Министерстве финансов предложили преобразовать плату за негативное воздействие на окружающую среду в экологический налог.

ФАС одобрила приобретение банком «Траст» компании «Балтийский лизинг»

Федеральная антимонопольная служба разрешила банку "Траст" приобрести контроль над компаний "Балтийский Лизинг".

РСПП пожаловался Путину на инициативу об изъятии сверхдоходов

В письме Шохин просит Путина поддержать позицию РСПП, заключающуюся в том, что идея об изъятии сверхдоходов у компаний «может привести к негативным последствиям для развития наиболее конкурентоспособных предприятий».

Bloomberg сообщил о потере российскими миллиардерами более $4 млрд

Российские миллиардеры потеряли более $4,13 млрд на фоне инициативы помощника президента Андрея Белоусова об изъятии более 500 млрд рублей сверхдоходов у горнодобывающих, металлургических, химических и нефтехимических компаний.

Что может ожидать российский рубль в ближайшее время

На открытии Московской биржи 13 августа курс доллара США перевалил за 68 рублей, что стало максимальным значением с 18 апреля 2016 года.

Маск подтвердил переговоры с саудовским фондом о выкупе акций Tesla

Основатель Tesla Илон Маск подтвердил информацию о том, что ведет с суверенным фондом Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) переговоры о выкупе акций компании.

Никитин: производительность труда в регионе выросла на 12%

На встрече глава региона доложил об увеличении производительности труда на 12%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Авиабилеты за границу со среды подорожают из-за падения курса рубля

Билеты на международные авиарейсы со среды подорожают из-за резкого падения курса рубля относительно доллара и евро, говорится в сообщении билетного агентства Biletix, имеющегося в распоряжении РБК.

Профицит бюджета России за январь-июль составил 2,5% ВВП

Федеральный бюджет исполнен в январе-июле 2018 года с профицитом в 2,5% ВВП, или 1 трлн 383,3 млрд рублей, говорится в материалах Минфина России.

Рубль развернулся вверх к доллару и евро

Рубль развернулся вверх к доллару и евро на "Московской бирже" в понедельник днем.