Архив за день: Август 21, 2018

Компания Бориса Минца О1 Properties сменила владельца

Владельцем контрольного пакета акций компании О1 Properties, объединяет активы бизнесмена Бориса Минца в недвижимости, стала кипрская Riverstretch Trading & Investments Limited (Riverstretch), следует из объявления, опубликованного во вторник на сайте Лондонской фондовой биржи.

«Магнит» утвердил обратный выкуп акций на 16,5 млрд рублей

Максимальная цена выкупа одной акции составит 4,93 тыс. руб. (цена закрытия торгов на Московской бирже 20 августа плюс 20%).

США заморозили кипрские счета Вексельберга и Дерипаски

Счета российских бизнесменов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заблокированы после того, как они попали в санкционный список.

Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты

Благодаря повышению пенсионного возраста реальные пенсии россиян к 2035 году вырастут на четверть, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Выручка МТС по МСФО во II квартале увеличилась на 7%

Без учета перехода выручка группы МТС за II квартал 2018 года по МСФО выросла по сравнению с уровнем аналогичного периода 2017 года на 7,6% и составила 114,9 млрд рублей.

Минэнерго предложило повысить тарифы ЖКХ с июля 2019 года на 4%

Минэнерго предложило после повышения ставки НДС увеличить тарифы ЖКХ с января на 1,7%, а с июля 2019 года — на 4%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы ведомства Вячеслава Кравченко.

Топилин высказался против увеличения ставок по страховым взносам

Максим Топилин заявил, что альтернативные предложения могут увести экономику России «в тень».

«Натали Турс» получила около 12 тыс. претензий от клиентов

"Докладывая по ситуации, Владимир Воробьёв, в настоящий момент осуществляющий руководство туроператорами в рамках группы, подтвердил, что компанией уже получено порядка 12 тыс. претензий от туристов-клиентов компании, идёт работа по определению их правового статуса", - говорится в сообщении ассоциации.

Эксперты предложили повысить минимальную цену на коньяк и шампанское

12 января стало известно, что Минсельхоз намерен предложить Минфину повысить минимальную цену на коньяк до 500 руб. за бутылку объемом 0,5 л. Идею поддержал российский Союз производителей коньяка (Союзконьяк).

Топилин: пенсия в России может увеличиться до 20 тысяч

Изменения, предлагаемые законопроектом, помогут добиться увеличения пенсий в России до 20 тысяч рублей в течение шести лет.