Архив за день: Июль 25, 2018

Большую часть перехода на Сахалин профинансирует РЖД

Основная часть транспортного перехода на остров Сахалин будет профинансирован из бюджета РЖД.

Интернет-магазины Otto и Quelle перестали принимать заказы в России

Входящие в немецкую компанию Otto Group, интернет-магазины Quelle и Otto прекратили принимать заказы в России, сообщается на их сайтах.

Авиакомпании повысят цены на билеты с 26 июля

С 26 июля авиакомпании начнут повышать стоимость билетов из-за роста цен на авиакеросин.

Otto и Quelle прекращают работать в России

Магазины Quelle и Otto больше не принимают заказы в России. Интернет-магазин www.quelle.ru прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года, говорится на сайте ритейлера.

Fitch определило главных жертв торговых войн

Аналитики агентства отмечают, что развитие торговых противоречий, которые могут привести к новым импортным пошлинам на общую сумму в $2 трлн мировых торговых потоков, приведет к сокращению уровня роста мировой экономики на 0,4% в 2019 году, до 2,8%. При этом сильнее всего от новых пошлин пострадают экономики США, Канады и Мексики.

ВСК может продать «дочку» «САФМАРу» на фоне банкротства Urban Group

Совет директоров "САФМАР Финансовые инвестиции" (SFI) одобрил заключение двух сделок между холдингом и группой ВСК. Первая сделка предполагает подписание предварительного договора о покупке у группы ВСК акционерного общества "Поместье" за 2 млрд рублей.

Минстрой РФ подготовил поправки в долевое законодательство

Министерство строительства РФ подготовило поправки в долевое законодательство.

Иностранные инвестиции в российские ОФЗ снизились до минимума за год

По сравнению с маем доля иностранных инвестиций снизилась на 2,3 п.п. В результате доля нерезидентов составила 28,2%. Вложения нерезидентов в номинальном выражении снизились до 1,982 трлн рублей к 1 июля с 2,123 трлн рублей на 1 июня.

Радио «Спорт FM» изменит звучание

«Европейская медиагруппа» сообщает о расширении формата единственной спортивной радиостанции страны. В августе на «Спорт FM» появится больше музыки и полностью обновится эфирная сетка.

Недельная инфляция в России замедлилась до нуля

За неделю с 17 по 23 июля уровень инфляции в России составил 0,0%, это всего лишь третья неделя в году, когда индекс потребительских цен в стране оказался нулевым, следует из данных Росстата.