Архив за день: Июль 15, 2018

Украинский экономист предупредила об угрозе дефолта

Экономика Украины, несмотря на мнимую стабилизацию, стоит перед угрозой дефолта и социально-демографического кризиса, на что указывают многие индикаторы, об этом говорится в статье украинского экономиста Татьяны Богдан, опубликованной в издании "Зеркало недели".

РБК: ВЭБ определился с первыми непрофильными активами на продажу

Внешэкономбанк выбрал первые пять активов, от которых будет избавляться. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Государство оценило венчурные риски

Рынок предлагают стимулировать деньгами НПФ, налоговыми льготами и визовым режимом В России мало привлекательных венчурных проектов и возможностей выхода из них, а госинституты ограничивают рост чрезмерным регулированием, следует из доклада Российской венчурной компании (РВК), Минэкономики и экспертного совета при правительстве РФ.

Будущим пенсионерам расскажут о потерях

Регулятор сразу провел встречу с участниками пенсионного рынка и разослал письма отраслевым СРО, рекомендовав ввести определенные стандарты информирования граждан о потенциальных потерях.

«Трансконтейнеру» размочили сделку

Ожидается, что сделку закроют до конца года, но не исключено, что ранее обсуждавшаяся цена актива в 1,9 млрд руб. будет пересмотрена.

Силуанов рассказал Познеру, как снизятся пенсии без изменения системы

Министр финансов России Антон Силуанов в эфире программы "Познер" заявил, что в случае, если не будут приняты изменения пенсионного законодательства, размер пенсии россиян по старости снизится по отношению к получаемой ими прежней зарплате с 33% до 20% в течение 12 лет, передает РИА "Новости".

Доходы от повышения НДС направят на инфраструктуру и здравоохранение

Правительство планирует направить дополнительные доходы от повышения НДС с 18% до 20% на финансирование инфраструктуры, здравоохранения и образования.

Эксперт: Китайцы собираются завоевать российский авторынок

Через небольшой отрезок времени китайские автомобили составят долю в 10-15% на российском рынке.

Демография все больше влияет на экономику бывших советских республик

Демография все больше влияет на экономику бывших советских республик Многие страны бывшего СССР уже переживают замедление экономического роста из-за старения трудоспособного населения, уверены аналитики рейтингового агентства Moody`s.

На пороге кризиса: Эрдоган укрепляет позиции, но обваливает лиру

Как пишет Bloomberg, который ссылается на аналитика Medley Global Найджела Ренделла, новый президентский срок Эрдогана может ознаменоваться финансовым кризисом в Турции.