Архив за день: Июль 11, 2018

Нефть марки Brent упала в цене на 5%

Цена на нефть марки Brent на торгах в среду упала ниже $75 за баррель, потеряв за день более 5%, свидетельствуют данные торгов.

Минтруд РФ пообещал максимальную страховую пенсию до 34 тыс. рублей

По словам главы Министерства труда РФ Максима Топилина, к концу 2018 года ежемесячная средняя пенсия составит 14 тыс. 414 рублей.

Минтруд РФ: размеры выплат зависят от возраста выхода на пенсию

Как заявил заместитель главы Минтруда России Андрей Пудов, запланированных темпов роста пенсий достичь не получится, если изменения в соответствующем законодательстве касательно пенсионного возраста будут смягчены.

Forbes опубликовал рейтинг самых успешных в бизнесе женщин США

Журнал Forbes в четвертый раз опубликовал список 60 самых успешных в бизнесе женщин США, которые добились признания своими силами.

Москалькова призвала усилить гарантии для пенсионеров

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова призвала усилить гарантии для пенсионеров. Такое заявление она сделала в среду.

Госдума приняла закон о дополнительной маркировке табачных изделий

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, в соответствии с которым вводится обязательная дополнительная маркировка табачных изделий.

Недельная инфляция в России держится на уровне 0,2%

Инфляция в России за период с 3 по 9 июля составила 0,2%, как и неделей ранее.

ФНС попросила у Минфина доступ к банковским счетам физических лиц

Федеральная налоговая служба (ФНС) направила в Минфин запрос на получение возможности доступа к банковским счетам физических лиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством.

Комитет Госдумы поддержал законопроект о «русских оффшорах»

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о международных компаниях.

Добыча нефти Россией во втором полугодии превысит уровень сделки ОПЕК+

ОПЕК ожидает, что добычи нефти в России во втором полугодии 2018 года на 150 тыс. баррелей в сутки превысит уровень, предусмотренный соглашением соглашением с ОПЕК, говорится в ежемесячном докладе организации.