Архив за день: Июль 18, 2018

Шувалов подтвердил планы ВЭБ и «Дом.РФ» о партнерстве с КБ «Стрелка»

Глава Внешэкономбанка (ВЭБ) Игорь Шувалов подтвердил планы госкорпорации и "Дом.РФ" стать партнерами консалтингового бюро "Стрелка".

В Госдуме отказались облагать пошлиной покупки в онлайн-магазинах

Комитет по бюджету и налогам Госдумы исключил из текста законопроекта «О таможенном регулировании» пункт, который допускал введение пошлин за покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

Эксперты объяснили сокращение доли России в госдолг США

В марте 2018 года Россия была на 16-й строке рейтинга крупнейших держателей американских казначейских бумаг, а уже к апрелю сбросила половину из них, опустившись на 22-ю строку и сохранив облигаций только на 48,7 миллиарда долларов.

Фонд дольщиков проведет встречи с покупателями жилья Urban Group

Фонд защиты прав дольщиков планирует на следующей неделе провести встречи с дольщиками обанкротившейся девелоперской компании Urban Group, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Александр Плутник.

Орешкин рассказал о повышении роли счастья для роста экономики

Экономика постиндустриального типа отличается от аграрной экономики в том числе и повышением значимости такого фактора, как счастье отдельно взятого человека, заявил, выступая на Московском урбанистическом форуме, глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Госдума одобрила повышение НДС с 18 до 20% во втором чтении

В среду 18 июля депутаты Госдумы одобрили во втором чтении поправки в налоговое законодательство в части изменения основной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на два процентных пункта и тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Дальнему Востоку понадобится дополнительно по 30 млрд рублей в год

Дополнительные меры поддержки Дальнего Востока потребуют по 30 млрд рублей в год, заявил журналистам вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Пушков оценил пользу от сокращения вложений России в госдолг США

Сокращение вложений России в госдолг США до 11-летнего минимума является серьезным снижением зависимости от возможных американских санкций в финансовой сфере, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Реальные располагаемые доходы россиян в июне выросли на 0,2%

Реальные располагаемые доходы россиян в июне 2018 года, по предварительным данным, выросли по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 0,2%, а к маю 2018 года их рост составил 10,1%. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

Госдума утвердила во втором чтении налоговый маневр в нефтяной отрасли

Госдума одобрила во втором чтении проведение налогового маневра в нефтяной отрасли. В окончательном варианте законопроект примут 24 июля.