Архив за день: Июль 24, 2019

Точность прогноза погоды вырастет вдвое

С развитием материальной базы для наблюдений более верный прогноз можно будет делать уже на срок до двух недель, считают в центре «Фобос». Точность прогнозирования, в том числе долгосрочного, крайне важна для экономики, поскольку влияет на ВВП страны в целом, отмечают экономисты.

Евро подешевел и теперь стоит 70 рублей

Евро и доллар снижаются в цене по отношению к рублю, о чем свидетельствуют данные последних торгов на Московской бирже. Так, курсом на четверг стоимость евро составила 70 рублей 32 копейки. Европейская валюта подешевела сразу на 31,09 копейки.

Boeing опубликовал первый отчет, который отражает проблемы с 737 MAX

Американский Boeing опубликовал первый квартальный отчет, который в полной мере учитывает потери от проблем с лайнером 737 MAX. Предыдущий отчет вышел в начале марта, вскоре после того, как этот самолет запретили для использования в результате двух катастроф.

В России за год снизилось число поддельных купюр

В апреле-июне 2019 года в России выявили 9178 поддельных купюр, что на 237 меньше, чем за аналогичный период 2018-го. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ЦБ РФ.Чаще всего во втором квартале этого года подделывали пятитысячные банкноты. За три месяца удалось обнаружить 6316 фальшивок.

Россияне начали экономить на бытовой химии

Издание ссылается на данные исследовательской компании Nielsen, согласно которым в период с июня 2018-го по май 2019 года россияне купили на 11,8% меньше кондиционеров для белья, стирального порошка – на 6%, а средств для мытья посуды, чистки ванной и прочих товаров бытовой химии – на 3,8%.

Суд арестовал активы экс-совладельца и бывших руководителей «Открытия»

ЦБ попросил суд арестовать все счета и все денежные средства, находящиеся на счетах ответчиков — физических лиц. В отношении «Открытие Холдинга» ходатайство об аресте счетов не заявлялось.

В США Facebook оштрафовали на пять миллиардов долларов

Федеральная комиссия по торговле США объявила о наложении штрафа размером пять миллиардов долларов на Facebook Inc и ужесточении требований к охране личных данных, говорится в распространенном в среду заявлении ведомства.

В США Facebook оштрафовали на пять миллиардов долларов

"Facebook Inc заплатит рекордный штраф 5 миллиардов долларов и обязуется выполнять новые ограничения, а также изменить корпоративную структуру, чтобы компания несла ответственность за принимаемые решения относительно личных данных ее пользователей", - сказано в документе.