Архив за день: Июль 5, 2019

Российский фондовый рынок в пятницу снизился в рамках коррекции

Как свидетельствуют данные торгов, рынок акций РФ в последний рабочий день уходящей недели просел по основным индексам в рамках коррекции на фоне ослабления западных рынков.

Российские садоводы предложили ограничить импорт фруктов

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края и союз «Садоводы Кубани» обратились к вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой ограничить импорт в Россию фруктов, а также повысить ввозные пошлины на эту продукцию, сообщает 5 июля ТАСС.

S&P отозвало рейтинги Запсибкомбанка по просьбе эмитента

Долгосрочный кредитный рейтинг банка установлен на уровне "BB+", а краткосрочный - на уровне "B" на момент отзыва. Прогноз по рейтингам Запсибкомбанка был "позитивным". В январе банк ВТБ стал владельцем 71,8% акций тюменского Западно-Сибирского коммерческого банка.

Сбербанк планирует открыть совместные отделения с McDonald’s

Сбербанк и сеть быстрого питания McDonald's до конца года могут открыть совместные точки в нескольких регионах России, в том числе в Москве, пишет в пятницу газета «Ведомости». О возможности открытия совместных точек заявил первый зампред правления финансового учреждения Александр Ведяхин.

Сбербанк и McDonalds откроют отделения с фаст-фудом

Сбербанк и McDonalds могут открыть совместные точки обслуживания уже до конца 2019 года, рассказал "Ведомостям" первый зампред правления банка Александр Ведяхин. Речь идет об отделениях банка, в которых будут организованы пункты быстрого питания.

АСВ вернуло Банку России по кредиту более 120 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) за полтора года вернуло Банку России более 120 млрд рублей из предоставленного ранее кредита. Об сообщил глава АСВ Юрий Исаев, выступая на Международном финансовом конгрессе.

Сбербанк пересматривает план реструктуризации долга UTair

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов назвал «оптимистичными» перспективы урегулирования долга UTair, несмотря на то что предложенный авиакомпанией план реструктуризации кредитов накануне был отвергнут.

«Нафтогаз»: Суд Англии заморозил $145 млн дивидендов Nord Stream

В «Нафтогазе» напомнили, что в марте 2019 года английский суд постановил, что «Газпром» не имеет права скрывать и выводить собственные активы из Англии и Нидерландов. Также «Газпром» обязали выплатить 200 миллионов долларов в качестве гарантий выполнения требования суда.

ЦБ заявил об устранении используемой мошенниками ошибки в банкоматах

Первый замглавы департамента информационной безопасности Центробанка России Артём Сычёв заявил, что ошибку в банкоматах, которую использовали мошенники для злонамеренных действий, давно устранили.

Германия приостановила прием нефти из России, узнали СМИ

НПЗ РСК, который находится в немецком городе Шведте недалеко от границы с Польшей, приостановил импорт нефти из России по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на представителя компании Shell. Как отмечается, причиной такого решения стали технические проблемы.