Архив за день: Июль 8, 2019

Сбербанк смотрит в сторону от «Яндекс.Маркета»

Сбербанк рассматривает возможность приобретения онлайн-ритейлера Ozon или интернет-сервиса Avito, сообщило 8 июля издание The Bell со ссылкой на собственные источники. В компаниях не стали комментировать эти сведения, но не опровергли факт переговоров.

«Ведомости» узнали о планах властей почти вдвое поднять акцизы на вино

В правительстве разработали законопроект, согласно которому с 2020 года в России должны повыситься ставки акцизов на вино. Об этом со ссылкой на соответствующий документ, оказавшийся в распоряжении редакции, сообщает газета «Ведомости».

Госдума заслушает отчет Кудрина о работе Счетной палаты

Сегодня, 9 июля, глава Счетной палаты Алексей Кудрин отчитается о работе аудиторов за 2018 год, сообщает ИА REGNUM. Первоначально депутаты планировали, что глава Счетной палаты отчитается 26 июня, но из-за заседания Госсовета отчет пришлось перенести.

«Цифра» сопротивляется регулированию

Законодательство в сфере «цифры» — «качественно новая сущность, очень чувствительная к регуляторным ошибкам», заявил отчитывавшийся от лица правительства глава Минэкономики Максим Орешкин.

Почти 80% минеральной воды оказалось контрафактом

Доля контрафактной минеральной воды на прилавках российских магазинов уже приблизилась к 80%, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такие цифры она озвучила в ходе совещания с властями Ставропольского края в понедельник, 8 июля.

Росстат объяснил публикацию данных об инфляции и признал ошибку

Статистическое ведомство признало, что данные об уровне инфляции были опубликованы раньше времени. Как говорится в поступившем в РБК сообщении Росстата, это произошло «по вине одного из подведомственных учреждений»: оно внесло данные в Центральную базу статистической информации до их подтверждения.

Фондовые индикаторы США падают в начале торгов на 0,6-0,9%

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск уменьшился на 0,55% и составил 26774,56 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени снизился на 0,55% - до 2973,98 пункта. Значение Nasdaq Composite с открытия рынка потерял 0,94%, составив 8084,7 пункта.

Россияне стали больше тратить на развлечения, одежду и отпуск

Россияне во втором квартале 2019 года потратили больше средств на развлечения, новую одежду и отдых, чем в первом квартале. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования The Conference Board и Nielsen.