Архив за день: Июнь 6, 2019

Новак объяснил майское сокращение добычи нефти

Глава Минэнерго объяснил, что майское снижение уровня добычи нефти связано ремонтом нефтеперерабатывающих заводов нескольких компаний, который вызван, в частности, необходимостью восстановления качества нефти в трубопроводе «Дружба».

Биржи США закрылись в плюсе на вероятности отсрочки пошлин для Мексики

Основные американские фондовые индексы США в четверг выросли на фоне сообщений о возможной отсрочке введения пошлин на импорт мексиканских товаров и надежд на снижение базовой ставки ФРС, свидетельствуют данные бирж.

Новак провёл встречу с саудовским министром энергетики

Глава Минэнерго России Александр Новак провёл двустороннюю встречу с министром энергетики Саудовской Аравии Халедом аль-Фалихом в рамках Петербургского международного экономического форума.

НОВАТЭК и «Газпром нефть» подписали соглашение по арктическим проектам

НОВАТЭК подписал соглашение с «Газпром нефтью» о сотрудничестве по проектам в Арктике, сообщается на сайте компании. Это произошло на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Пятерочки» и «Перекрестки» начнут принимать пластиковые бутылки

В московских магазинах X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», и «Карусель») появятся автоматы для использованных пластиковых бутылок, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) главный исполнительный директор группы компаний Игорь Шехтерман.

РФПИ вложится в космодром Байконур и онлайн-кинотеатр ivi

Среди прочего, инвестиции будут направлены на космодром Байконур и на онлайн-кинотеатр ivi. Фонд вместе с инвесторами с Ближнего Востока, «Главкосмосом» и при поддержке «Роскосмоса» вложит $87 млн в проект модернизации инфраструктуры космодрома Байконур.

«Перекрёсток» начнёт продажи продуктов в рассрочку

Магазины сети «Перекрёсток» начнут продажи продуктов в рассрочку. Для оформления такой покупки будет необходим паспорт. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Х5 Retail Group, клиенты смогут с помощью виртуальных карт совершать покупки в кредит с льготным периодом.