Архив за месяц: Ноябрь 2018

Падение цены нефти Brent стало рекордным за последние 10 лет

С начала ноября цена нефти марки Brent упала на 21,6%, свидетельствуют данные Investing.com. Это самое большое снижение за последние десять лет. По состоянию на 30 ноября стоимость февральских фьючерсов нефти Brent составила 59,19 долларов за баррель.

РФПИ представил Китаю и Японии проекты по портам и платным дорогам

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) представил инвесторам Японии и Китая инфраструктурные проекты РФ, их заинтересовали проекты по портам и платным дорогам, сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

Продажа доли Росатома в турецкой АЭС «Аккую» может проходить частями

Продажа принадлежащего Росатому 49%-ного пакета в турецкой АЭС "Аккую" может проходить частями, госкорпорация не ставит перед собой задачу единовременной продажи всего пакета. Об этом глава Росатома Алексей Лихачев сказал журналистам по итогам первого дня саммита G20 в Аргентине.

Министры энергетики РФ и Саудовской Аравии встретились на саммите G20

Российский министр энергетики Александр Новак и глава Минэнерго Саудовской Аравии Халед аль-Фалех встретились в ходе саммита «Большой двадцатки», говорится в Twitter Минэнерго РФ.

Чистая прибыль «Газпрома» в III квартале выросла в 1,9 раза год к году

Выручка увеличилась на 34,8% до 1,93 трлн рублей. Прибыль от продаж стала больше в 2,4 раза и составила 505,68 млрд рублей. Чистая прибыль за январь-сентябрь текущего года выросла в 1,7 раза.

«Газпром» заработал триллион рублей чистой прибыли за девять месяцев

Все госкомпании должны платить 50% прибыли акционеров от МСФО или РСБУ (смотря что больше), требует правительство, но «Газпрому» делали исключения. По итогам 2017 г. компания отдала акционерам 190 млрд руб. (20% от чистой прибыли по МСФО) и столько же – в этом году (26%).

Системы Сбербанка подверглись мощной DDoS-атаке

По словам представителей Сбербанка, общая длительность DDoS-атак составила не менее 1,5 часа и это в компании вызвало определенное беспокойство, заявил зампред правления госбанка Станислав Кузнецов журналистам ТАСС.

Евтухов: экспорт продукции легпрома превышает 1,1 млрд долларов

Экспорт продукции российской легкой промышленности по итогам 9 месяцев 2018 года составил 1,1 миллиарда долларов, к концу года его объем может достичь 1,4 миллиарда долларов, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пленарной дискуссии V Всероссийского форума легкой промышленности, который проходит в Иваново.

Владимир Путин подписал закон о бюджете на 2019–2021 годы

Президент Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2019–2021 годы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации . Согласно принятому закону, расходы бюджета в следующем году составят 18,04 трлн руб.

Совет директоров ЦБ утвердил указание о новых тарифах ОСАГО

Совет директоров ЦБ утвердил указание о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, сообщается на сайте регулятора. Также утверждён порядок применения данных тарифов страховщиками при определении страховой премии.