Архив за день: Сентябрь 29, 2019

Бюджетники и военнослужащие получат прибавку к зарплате с 1 октября

Зарплата работников бюджетной сферы с 1 октября будет увеличена на 4,3%. На столько же будут увеличены и оклады по должностям и званиям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов.

Россиян с 1 октября ждет повышение зарплат и снижение налогов

Определенные изменения в законодательстве Российской Федерации вступят в силу с 1 октября. Повышение заработной платы коснется региональных бюджетников и всех сотрудников федеральных бюджетных организаций, не попавших в список майских указов.

Орешкин предложил направить почти 245 млрд рублей на экспорт услуг

Министр экономического развития Максим Орешкин предложил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову выделить 244,9 млрд рублей на экспорт услуг до 2024 года. Деньги пойдут на продвижение продуктов интеллектуального труда россиян за рубежом, развитие туризма и съемки кино.

Кыргызстан попросил Россию увеличить лимит на денежные переводы

Кыргызстан попросил Россию увеличить лимит на частные денежные переводы в республику, пишет РИА Новости со ссылкой на посла КР в РФ Аликбека Джекшенкулова.

Законы октября повысят зарплаты, выплаты по ОСАГО и снизят налоги

С 1 октября сотрудникам федеральных бюджетных организаций, которые не попали в майские указы президента, поднимут зарплату. Об этом говорится в распоряжении Правительства от 13 марта 2019 года №415-р. Заработная плата повысится на 4,3 процента.