Архив за день: Сентябрь 26, 2019

Процент по ипотеке понизится до конца года

РФ в лице Александра Плутника ожидает понижения ставок по ипотеке, предлагаемой основными банками страны. По словам специалиста, средний процент по займам для покупки жилья может составить 8,9% годовых уже до конца текущего года.

Путин назвал основную цель ускорения роста экономики

РФ взяла курс на ускорение роста экономики, основной целью которого в первую очередь является работа по повышению доходов населения. Соответствующее заявление президент Владимир Путин сделал на заседании правительства России.

Бизнес испугался роста налоговой нагрузки на недвижимость

С 2014 г. бизнес платит налог по кадастровой стоимости, которая существенно выше балансовой, с торговых центров, офисов и принадлежащих ему жилых домов. В поправках предлагается уточнить перечень – включить в него «иные объекты», по которым налог с кадастровой стоимости платит население.

Эксперты подсчитали, что выгоднее в Казани — аренда жилья или ипотека

Казань вошла в число городов-миллионников России, в которых покупка жилья в ипотеку — наименее выгодное решение в сравнении с арендой. Результаты соответствующих исследований приводит РБК со ссылкой на аналитику «Росбанк Дом».

На российский аналог «Википедии» планируется выделить 1,7 млрд рублей

На создание российского аналога интернет-энциклопедии "Википедия" планируется выделить почти 1,7 миллиарда рублей в 2020-2022 годах. Как сообщают "Известия", о выделении средств говорится в приложении к проекту закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Кудрин объяснил слова Путина про «подкрутку» ЦБ инфляции

Центробанк не искажал статистику, а фразы президента РФ Владимира Путина про то, что регулятор «подкрутил» показатели по инфляции, говорят лишь об умелом использовании мандата ЦБ.

Расходы бюджета на качество жизни людей растут, отметил Рязанский

«Можно только радоваться, что бюджетные расходы растут именно на те компоненты, которые непосредственно связаны с качеством жизни людей — образование, здравоохранение, создание лучших условий среды обитания, чистой воды, лекарственного обеспечения», — сказал Валерий Рязанский.

Украинская ГТС выйдет из строя без российского транзита газа

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко. По его словам, продление контракта на перекачку российского газа в Европу через Украину имеет критическое значение для самого существования ГТС страны.

Официальный курс евро снизился на 20 копеек

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, снизился на 20,34 копейки - до 70,3834 рубля, курс доллара увеличился на 10,15 копейки - до 64,2888 рубля, следует из данных Банка России.