Архив за день: Сентябрь 4, 2019

Минэнерго ожидает увеличения инвестиций в ТЭК на 40% к 2024 году

Применение стимулирующих мер позволит к 2024 году увеличить объем инвестиций в топливно-энергетический комплекс на 40%, до почти 7 трлн рублей. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на сессии в рамках Восточного экономического форума.

Росатом может построить в Якутии АЭС малой мощности

Госкорпорация "Росатом" и правительство республики Саха (Якутия) заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере строительства атомных электростанций малой мощности, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Долги россиян оставят без внимания

Федеральная налоговая служба (ФНС) откажется от практики блокировки всех счетов предпринимателей за долги, если они не превышают трех тысяч рублей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внесены в правительство, сообщает Forbes.

Акции «Сургутнефтегаза» на Мосбирже подешевели на 5,4%

Обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" подешевели в ходе торгов на Московской бирже на 5,4%, до 33,13 рубля за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 17:10 мск. При этом в пике цена акций достигала 38,52 рубля, что на 8,51% выше уровня закрытия торгов 3 сентября.

Сумма иска к экс-главе Марий Эл превысила 2,2 миллиарда рублей

Генеральная прокуратура РФ увеличила сумму исковых требований к бывшему главе республики Марий Эл Леониду Маркелову до 2,2 миллиарда рублей, обнаружив у него имущество еще на 577 миллионов, сообщается на сайте ГП РФ.

Ростуризм надеется на скорое утверждение стратегии развития туризма

Глава Ростуризма Зарина Догузова надеется, что в ближайшее время утвердят стратегию развития туризма РФ до 2035 года, разработанную министерством экономического развития и Федеральным агентством по туризму.

Глава ВТБ назвал риски идеи разрешить заемщикам выкупать долги

В конце августа в Минэкономразвития сообщили, что министерство в настоящее время прорабатывает в рабочем порядке предложения о наделении граждан возможностью в приоритетном порядке выкупить у банков просроченные долги.

Максим Орешкин обвинил банки в закредитованности россиян

Председатель Минэкономразвития убеждён, что банк также должен нести ответственность вместе с заёмщиком. Он отметил, что сейчас ведомство занимается подготовкой соответствующих поправок в законопроект о банкротстве физических лиц.

Орешкин рассказал о рисках резкого снижения инфляции

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью Business FM на Восточном экономическом форуме рассказал об опасности падения инфляции ниже заложенного в прогнозе министерства уровня.

Курс евро опустился ниже 73 рублей

Курс евро к рублю на Московской бирже снизился на 0,38% к уровню закрытия предыдущих торгов, до отметки в 72,97 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки. В последний раз курс евро находился ниже 73 рублей 23 августа 2019 года.