Архив за день: Август 24, 2019

Польша собирается увеличить закупки американского СПГ

Американский сжиженный природный газ не пользуется большим спросом в Европе из-за высокой цены. Но замглавы польского государственного концерна PGNIG Матчей Возняк заявил, что закупка дорогого американского топлива выгодный бизнес.

В Mastercard проинформировали об утечке данных 90 тысяч клиентов

Как стало известно, ведомство Бельгии выявило утечку 19 августа. Большинство пострадавших от утечки информации — граждане Германии. В данный момент вся информация удалена из открытого доступа.

Электросети Эфиопии выручили $200 млн от экспорта электроэнергии

Государственное предприятие электроснабжения Эфиопии получило более 200 миллионов долларов США от продажи электроэнергии в страны-соседи в прошедшем финансовом году 2018/19.

Минфин Индии отменило повышенный налог для иностранных инвесторов

Напомним, что изначально министерство финансов Индии запланировало увеличить налог на иностранные портфельные инвестиции объёмом 20−50 млн рупий (примерно 280−700 тысяч долларов) до 39%, а на инвестиции свыше 50 млн рупий — до 42,7%. В 2019/19 финансовом году единая ставка обложения иностранных портфельных инвестиций составляла 35,88%.

Семь регионов досрочно расселили людей из аварийного жилья

Семь регионов страны досрочно выполнили планы по расселению граждан из аварийного жилья в 2019 году. В этом списке Московская, Воронежская, Тюменская, Челябинская области, а также Ненецкий автономный округ, Башкирия и Алтайский край.

Власти Индии отказались повышать налог для богатых

Предложение Министерства финансов Индии о повышении налоговой ставки для состоятельных лиц было отвергнуто властями страны, передает finmarket.ru. В правительстве заявили, что намерены использовать другие меры для поддержки экономического роста.

Глава британского центробанка предложил отказаться от доллара

Глава ЦБ Англии Марк Карни предложил заменить доллар новой резервной валютой. По его словам, мир стал слишком сильно зависеть от экономики США. Карни отметил, что роль развивающихся рынков растет, а использование американской валюты несет риск.