Архив за день: Август 18, 2019

Орешкин предложил сэкономить на трассе из Москвы в Казань

Целый год правительство откладывало одобрение новой автодороги из Москвы в Казань стоимостью 539 млрд руб. Эта дорога – часть международного транспортного коридора Европа – Западный Китай, достроить его поручил президент Владимир Путин.

Названы регионы с самым доступным бензином для населения

В результате составлен рейтинг доступности бензина для населения. Объем бензина, доступный на заработную плату, определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с июня 2018 года по май 2019 года на региональную цену бензина по состоянию на конец июля 2019 года.

В Москве аномально подорожала аренда жилья

На рынке московского съемного жилья в августе 2019 года зафиксирован абсолютный рекорд за всю историю наблюдений: ставка аренды однокомнатной квартиры впервые превысила 35 тысяч рублей и достигла 36,1 тысячи рублей в месяц.

Минприроды намерено заставить бизнес оплатить мусорную реформу

«Двигать реформу обращения с отходами дальше только за счет населения невозможно», – заявил «Ведомостям» замминистра природных ресурсов и экологии Владимир Логинов. Чиновники предлагают бизнесу заплатить за нее.

В США близится рецессия экономики: исторический экскурс

В США сработал самый надежный индикатор рецессии Речь идет о разнице доходности между краткосрочными (двухлетними) и долгосрочными (десятилетними) казначейскими облигациями США. В нормальной ситуации долгосрочные облигации должны быть более прибыльны из-за более высоких рисков.

Строительство аэропорта «Гагарин» профинансировали из средств ФНБ

ВЭБ профинансировал строительство нового аэропорта в Саратове из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 5,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении ВЭБа.

Энергетика мусора получила новый стимул от государства

Инвесторы наращивают вложения в производство биогаза из отходов На фоне растущих усилий ряда стран по снижению выбросов парниковых газов в атмосферу и принятием законов, которые должны способствовать этому, все большую популярность получает биоэнергетика, в частности — переработка органических отходов в энергию.

Fitch снизило прогноз роста экономики Грузии из-за туризма

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост экономики Грузии в 2019 году в размере 4,3% вместо 4,7%, зафиксированных в 2018 году, говорится в пресс-релизе агентства. Fitch в пятницу подтвердил суверенный кредитный рейтинг Грузии на уровне "BB" со стабильным прогнозом.

В России планируют компенсировать затраты иностранцев за съемки кино

Ранее замглавы Минэкономразвития по вопросам внешнеэкономической деятельности Тимур Максимов сообщил РИА Новости, что программу рибейта для иностранных компаний, которые будут снимать кино в России, запустят в третьем квартале 2019 года.