Архив за день: Январь 29, 2018

Санкции ЕС против «Роснефти» незаконны — Сечин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что санкции ЕС против его компании не имеют законных оснований.

Бывшего президента банка «Открытие» приютил ВЭБ

Господин Аганбегян был освобожден от должности президента санируемого банка «ФК Открытие» и выведен из состава совета директоров «Открытие Холдинга» 14 сентября 2017 года.

Кипрская компания Bimersano Services увеличила долю в Промсвязьбанке

В материалах ПСБ говорится, что в качестве даты основания для приобретения акций кипрской компанией указано 28 декабря 2017 года как дата закрытия реестра акционеров, потому что у банка нет иной информации о дате приобретения бумаг Bimersano Services Ltd. По состоянию на 30 сентября 2017 года у Bimersano Services Ltd был пакет в 1,08% акций Промсвязьбанка.

Moody’s улучшило прогноз по рейтингам Сбербанка, ВТБ и ВЭБ

Прогнозы по рейтингам Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, Росэксимбанка, Агентства ипотечного жилищного кредитования, Государственной транспортной лизинговой компании и GTLK Europe DAC повышены со «стабильного» до «позитивного».

В ФТС рассказали о новой системе контроля за ввозом товаров в Россию

Напомним, что сегодня в СМИ прошла информация о том, что российские таможенники с конца прошлого года начали точечный контроль дорогостоящих товаров, которые некоторые граждане пытались провезти в страну без уплаты положенной по закону пошлины.

Bloomberg сообщил о переговорах Сбербанка о продаже Denizbank

Сбербанк обсуждает продажу турецкого Denizbank с арабскими банками, в том числе с крупнейшим дубайским банком Emirates NBD, сообщило сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Госсовет Крыма увеличил дефицит бюджета на 2018 год

Парламент Крыма утвердил рост дефицита бюджета на 2018 год и увеличил расходную часть на 687 млн рублей.

Япония проверит все криптобиржи после крупнейшего взлома в истории

Хакеры похитили $534 миллиона в криптовалюте - такие потери понесла одна из крупнейших бирж Азии Coincheck в результате "крупнейшего взлома в истории".

Медведев утвердил стратегию развития утилизации промышленных отходов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития промышленности по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства на период до 2030 года.

Apple начала разрабатывать сразу четыре новых iPhone

В Сети появилась информация о том, что компания Apple работает над созданием сразу четырех преемников iPhone X. Как сообщает издание Digitimes, специалисты разрабатывают два смартфона с LCD-экранами с диагональю от…