Архив за день: Январь 1, 2018

WP: в США уровень добычи нефти почти достиг рекордных показателей

Уровень добычи нефти в США почти достиг в минувшем году рекордных показателей, составив в среднем 9,6 млн баррелей в день.

ВТБ присоединил ВТБ 24 с 1 января

Интеграция ВТБ и ВТБ 24 под брендом ВТБ состоялась 1 января. Об этом сообщает пресс-служба банка.

ВТБ 24 присоединили к банку ВТБ

С нового года банк ВТБ24 фактически прекратил существование. Его реорганизовали и присоединили к ВТБ. И сейчас под брендом ВТБ будет работать единый универсальный банк.

С 1 января в России увеличился размер пенсий

Выплаты по старости, инвалидности и потере кормильца проиндексируют на уровень выше предполагаемой инфляции в 2,6%. Для неработающих пенсионеров они увеличатся на 3,7%, а социальные на – 4,1%. Таким образом, пенсии по старости в среднем по РФ увеличатся до 14 тыс. рублей, сообщает телеканал «Звезда».

Uber придумал регулярные поборы за доставку еды

Uber рассматривает возможность ввести абонемент на услуги сервиса доставки еды UberEats. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на регионального менеджера UberEats в Великобритании Туссона Ваттинна.

С 1 января в России начали выплачивать пособие на первенцев

Право на выплату получат семьи, в которых первый или второй ребёнок будет рожден или усыновлен после 1 января 2018 года.

Вторая ветка российско-китайского нефтепровода введена в эксплуатацию

Ее цель — прокачка российского «черного золота» по территории Китая для коммерческой эксплуатации. Она позволит нарастить продажу нефти до 30 миллионов тонн в год, сообщает китайское агентство Синьхуа.

Удмуртия получит 167,5 млн рублей на выплаты родителям первенцев

Удмуртия получит из федерального бюджета 167 593,6 тыс. рублей на выплаты родителям первенцев.

Система tax free будет введена в России в 2018 году

Система возврата НДС по покупкам иностранных граждан на территории России (tax free) начнет действовать в РФ с 2018 года.

Военные пенсии в России с 1 января 2018 года увеличат

С 1 января 2018 года в России повысят оклады денежного содержания военнослужащих, а также проиндексируют пенсии военных пенсионеров.