Архив за день: Январь 16, 2018

Франция заявила о невозможности требовать от РФ вернуть царские долги

В 1997 году Россия заключила с Францией договор, в котором говорилось, что Москва полностью рассчиталась с долгами империи.

В России вырастут цены на европейские вина из-за неурожая

Европейские производители вина начали уведомлять российских импортеров об увеличении отпускных цен, рассказали РБК представители ряда виноторговых компаний.

На биржах продолжается обвал биткоина

К вечеру вторника на криптовалютных биржах биткоин подешевел уже на 19,78% до отметки в 11,4 тыс долларов США.

Nestle продаст кондитерский бизнес в США итальянской Ferrero

Швейцарская Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, продает американское подразделение по выпуску кондитерских изделий итальянской компании Ferrero за $2,8 млрд.

Самая популярная криптовалюта за один день потеряла четверть в цене

Эфириум обвалился за сутки на 21%, популярный в банковской среде Азии рипл снизился на 28%, а технологиченское ответвление биткоина — Bitcoin Cash — подешевело на 22,5%. Обвал курсов затронул все цифровые активы, входящие в Топ-100 по объемам капитализации.

Силуанов: налоговая амнистия коснется более 20 млн человек

Закон о налоговой амнистии коснется более 20 млн человек.

Набиуллина отказалась от поездки на экономический форум в Давосе

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отменила свой визит на Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет с 23 по 26 января.

Россияне стали гораздо чаще выезжать на отдых за рубеж

Выездной турпоток из РФ в 2017 году вырос на 19,8% по сравнению с прошлым годом, составив более 38 миллионов поездок, сообщил во вторник руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Медведев: Роботизация создаст условия для роста зарплат в России

Роботы окажут положительное влияние на экономику России. Об этом на Гайдаровском форуме заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Мантуров сообщил о рекордном росте несырьевого экспорта из России

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что рост несырьевого экспорта из России в 2017 году составил около 19%.