Архив за день: Декабрь 21, 2017

ЦБ сформулировал новые условия для черного списка банкиров

Центробанк уточнил подход к включению в черный список неблагонадежных банкиров.

Коммунальные платежи выросли втрое больше инфляции

«В крупнейших регионах по количеству онлайн-платежей средний чек за ЖКУ немного вырос — на 242 рубля (с 2548 до 2790 рублей) в сравнении с 10 месяцами 2016 года», — отмечают эксперты.

Путин поручил выпустить облигации для возврата капитала в Россию

Президент России Владимир Путин сообщил, что в 2018 году страна начнет выпуск специальных валютных облигаций для возвращения капиталов.

На покупку украинской «дочки» Сбербанка появился новый претендент

По заявлению НБУ на конец ноября, новых заявок на на приобретение украинской «дочки» Сбербанка не поступало.

Греф назвал дату ставки 6,5% ипотеки в России

По мнению Грефа, ставка по ипотеке может начинаться от 6,5% при низких темпах инфляции и уже устоявшейся монетарной политике со ставкой рефинансирования в 5,5%. В следующем году такая ставка маловероятна, отметил глава Сбербанка.

Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности

Госдума одобрила закон, согласно которому физическим лицам спишут долги по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц и земельному налогу.

Danone отрицает наличие антибиотиков в молоке «Простоквашино»

Компания Danone отвергает обвинения Россельхознадзора в наличии следов антибиотиков в продукции её завода и готова направить материал на независимую экспертизу.

Путин рассказал о конце рецессии в экономике России

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика России преодолела спад. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

В Danone ответили на обвинения в использовании антибиотиков в продукции

Компания Danone, в продукции завода которой Россельхознадзор обнаружил антибиотики, отрицает обвинения и готова провести независимое исследование материала, сообщает пресс-служба.

В Госдуме предложили обязать интернет-магазины принимать карты «Мир»

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым подготовила законопроект, обязывающий интернет-магазины вне зависимости от объема выручки принимать к оплате карты «Мир».