Архив за день: Декабрь 15, 2017

Расходы российских туристов за рубежом выросли на 27%

Расходы российских путешественников в 2017 году увеличились на 27% по сравнению с прошлым годом.

Московский кредитный банк вышел из капитала Промсвязьбанка

Московский кредитный банк (МКБ) вышел из капитала Промсвязьбанка, закрыв сделку репо, передает «Интерфакс» со ссылкой на материалы МКБ.

В ООН посчитали, насколько расточительны российские туристы

Россияне стали тратить значительно больше денег за границей, говорится в ежегодном докладе Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года

В ноябре промышленное производство в России снизилось на 3,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил в четверг Росстат.

В Якутии найден алмаз массой почти 100 карат

«Алроса» добыла крупный алмаз ювелирного качества массой 98,63 карата на трубке «Юбилейная» в Якутии, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение компании.

ЦБ РФ ожидает инфляцию по итогам 2017 года на уровне 2,4-2,6%

Инфляция в России по итогам 2017 года составит 2,4-2,6%, в дальнейшем, по мере исчерпания действия временных факторов (продовольственная инфляция и укрепление рубля), инфляция в течение года будет увеличиваться, приближаясь к уровню 4%. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

ФАС приняла решение проиндексировать тарифы РЖД на 3,9%

«Принятый в ходе заседания правления ФАС России документ предусматривает индексацию тарифов ОАО «РЖД» на 3,9% в 2018 году», — говорится в сообщении.

ЦБ оценил объем докапитализации Промсвязьбанка в 100-200 млрд рублей

ЦБ оценивает объем докапитализации Промсвязьбанка примерно в 100-200 млрд рублей, сообщил зампред Банка России Василий Поздышев журналистам в пятницу.

Медведев дал поручения по развитию сети аэропортов на Дальнем Востоке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона дал поручения по развитию сети аэропортов.

ЦБ повысил прогноз цены на нефть до $55

Центробанк России повысил прогноз цены на нефть в 2018 году до $55 за баррель, заявила в пятницу, 15 декабря, глава ЦБ Эльвира Набиуллина.