Архив за день: Декабрь 16, 2017

Мадуро обсудил с Сечиным развитие сотрудничества в нефтегазовой сфере

Укрепление стратегического сотрудничества в сфере добычи углеводородов стало предметом обсуждения в ходе встречи президента Венесуэлы Николаса Мадуро и главы компании "Роснефть" Игоря Сечина в субботу в штате Варгас.

Трамп рассказал о пользе от принимаемой налоговой реформы

Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что налоговая реформа, которая вышла на "финишную прямую" в конгрессе, ускорит экономический рост и вернет в экономику средства компаний, размещенные за рубежом.

Биткойн преодолел отметку в $19 тысяч

На прошлой неделе стоимость биткойна упала более чем на 12%, опустившись ниже уровня $15 тыс.

WSJ: бывший сотрудник Uber обвинил компанию в кибератаках и прослушивании телефонов

Бывший сотрудник американской компании Uber, предоставляющей услуги по онлайн-вызову такси, утверждает, что ее руководство давало распоряжения о проведении хакерских атак против конкурентов, прослушивании телефонов и вербовке…

РФ и Белоруссия приняли бюджет Союзного государства на 2018 год

Бюджет Союзного государства на 2018 год составит 6 миллиардов 929,5 миллиона рублей, соответствующий документ был утверждён на 53-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Стоимость биткоина превысила 19 тысяч долларов

Курс биткоина превысил отметку в 19 тысяч долларов, по данным портала CoinMarketCap.

Суд принял иск АФК «Система» к «Роснефти» на 330,4 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы принял в пятницу иск АФК "Система" к "Роснефти" и "Башнефти" о взыскании 330,4 млрд рублей "убытков в солидарном порядке", и назначил предварительные слушания на 16 января 2018 года.

Силуанов: Дефицит бюджета РФ в 2018 году снизится до 1,4 процента

Дефицит российского бюджета в следующем году снизится до 1,4 процента.

Министр призвал губернаторов Дальнего Востока поднять зарплаты жителям

Глава Минтруда Максим Топилин обратился к губернаторам регионов Дальнего Востока обратить внимание на проблемы с ростом заработных плат и доходов населения.

Минфин ожидает, что все регионы реструктуризируют бюджетные кредиты

Все регионы России должны воспользоваться новым механизмом реструктуризации бюджетных кредитов, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании коллегий Минфина Татарстана и региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства в Казани.