Архив за день: Май 16, 2018

ВТБ отказался работать в Крыму

ВТБ не будет выходить на рынок Крыма, чтобы не попасть под санкции.

ВКонтакте отказалась сотрудничать с НБКИ

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Социальная сеть «ВКонтакте» отказалась сотрудничать с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ), сообщает пресс-служба соцсети со ссылкой на управляющего директора Андрея Рогозова.

Росстат: ВВП России в первом квартале 2018 года вырос на 1,3%

Экономисты Центробанка рассчитывают на замедление годовых темпов роста экономики во втором квартале 2018 года на 1—1,4%. Оценка влияния антироссийских санкций на экономику РФ пока не производилась.

Росстат отчитался о снижении уровня бедности в 2017 году

Численность граждан с доходами ниже прожиточного минимума в 2017 году сократилась на 0,2 млн человек и составила 19,3 млн (13,2%) против 19,5 млн (13,3%) в 2016 году, следует из опубликованных Росстатом данных.

Total выходит из иранского проекта «Южный Парс» из-за санкций США

В мае Reuters со ссылкой на источники сообщал, что китайская госкомпания CNPC готова выкупить долю Total в крупнейшем в мире газовом месторождении «Южный Парс», если французская компания решит выйти из проекта из-за американских санкций.

«Еврохим» объявил об уходе с украинского рынка

«Еврохим» объявил об уходе с украинского рынка после 15 лет работы, компания продает свою «дочку» на Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе «Еврохима».

«Еврохим» объявил об уходе с украинского рынка

"Еврохим" объявил об уходе с украинского рынка после 15 лет работы, компания продает свою "дочку" на Украине.

Уровень инфляции в РФ за неделю составил 0,1%

Инфляция в России за неделю, с 8 по 14 мая, составила 0,1%, а всего с начала года цены на товары широкого потребления выросли на 1,3%. В материалах Росстата отмечается, что на разные продукты — разный рост цен.

Минэкономразвития ухудшит прогноз роста экономики России на 2018 год

Минэкономразвития понизит прогноз роста ВВП на 2018 г. с нынешних 2,1%, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин.

Бумаги «Магнита» дорожают в Лондоне почти на 6% на фоне назначения нового топ-менеджера

Глобальные депозитные расписки (ГДР) «Магнита» подскочили в цене на Лондонской фондовой бирже (LSE) почти на 6% на новостях о назначении экс-гендиректора «Пятерочки» Ольги Наумовой на пост исполнительного директора, свидетельствуют данные…