Архив за день: Май 4, 2018

НЛМК может закрыть производство в США из-за ввозных пошлин

Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин в 25% на импорт стали и в 10% на импорт алюминия в начале марта.

Гендиректор Air France ушел в отставку

Генеральный директор авиакомпании Air France-KLM Жан-Марк Жанайяк уйдет в отставку после отказа сотрудников компании принять его предложение по зарплате.

Акции Apple обновили исторический максимум

Акции Apple на бирже NASDAQ по состоянию на 23:05 мск выросли на 4,11% — до $184,16 за ценную бумагу, а рыночная капитализация компании превысила $934 млрд.

Гендиректор Air France ушел в отставку

Генеральный директор авиакомпании Air France-KLM Жан-Марк Жанайяк уйдет в отставку после отказа сотрудников принять предложенное им соглашение об оплате труда, сообщает Le Figaro.

Акции Apple обновили исторический максимум

В ходе торгов на бирже Nasdaq акции Apple обновили исторический максимум, достигнув отметки в $183,87, сообщает Bloomberg.

Леонтьев: «Роснефть» считает большим успехом сделку QIA-Glencore

«Роснефть» считает большим успехом сделку QIA-Glencore, скоро рынок увидит ряд сделок с QIA — Леонтьев.

Glencore и QIA расторгли соглашение о продаже 14,16% акций «Роснефти»

Консорциум швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара QIA отказался от продажи 14,16% акций "Роснефти" китайской CEFC.

ЦБ в 2017 году получил убыток в размере 435,3 млрд рублей

Банк России опубликовал отчет за 2017 год, в котором говорится, что убыток регулятора составил 435,3 млрд руб. против прибыли в сумме 43,7 млрд руб. годом ранее.

Акции Apple обновили исторический максимум

Стоимость акций Apple в ходе сегодняшних торгов на бирже Nasdaq выросла до исторического максимума — $183,87 за бумагу, свидетельствуют биржевые данные.

Доля долларовых активов Банка России возросла до 45,8 процента

Доля долларов США в золотовалютных активах Банка России за прошлый год возросла с 40,4 до 45,8 процента, евро, напротив, резко уменьшилась - с 21,7 до 32,2 процента, следует из отчета регулятора за 2017 год.