Архив за день: Апрель 23, 2018

Нефть Brent превысила $75 за баррель впервые с ноября 2014 года

Стоимость барреля нефти марки Brent с поставками в июне 218 года в ходе торгов 23 апреля на Лондонской бирже превысила отметку в $75.

После сообщения от Минфина США алюминий на бирже упал в цене

Разница в стоимости приравнивается к 8%. Такой поворот событий заключен в том, что против металлургического холдинга «Русал» продлены санкции со стороны США.

Bloomberg: Путин после инаугурации подпишет беспрецедентный указ

В день инаугурации, которая назначена на 7 мая, Владимир Путин подпишет указ, содержащий план экономического развития России на ближайшие шесть лет.

Путин ужесточил наказание за кражу денег со счетов и банковских карт

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, ужесточающий наказание за кражу средств с банковских карт и счетов.

ЦБ пояснил принцип работы банков с подпавшими под санкции компаниями

Кредитным организациям рекомендуется направлять информацию о принятом решении и обоснование решения в Банк России (структурное подразделение ЦБ).

Путин подписал закон о санации страховых компаний

Президент России Владимир Путин подписал закон о санации страховых компаний. Об этом сообщается на сайте Кремля.

США готовы рассмотреть просьбу «Русала» об отмене санкций

В случае с "Русалом" за отсутствием иной информации и согласно имеющимся фактам, и обстоятельствам в ходатайствах об исключении [из санкционных списков], США могут смягчить режим санкций, если Олег Дерипаска продаст часть активов и откажется от контроля над "Русалом", - указывается в пояснениях к санкционным документам OFAC.

В «ФК Открытие» назвали сроки присоединения Бинбанка

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Бинбанк будет присоединен к «ФК Открытие» в 2018 году, а «Росгосстрах банк» — в первом полугодии 2019 года; еще одним элементом объединенного банка станут…

Россельхознадзор разрешил поставки томатов с пяти турецких предприятий

Россельхознадзор разрешил с ввоз в Россию томатов с пяти турецких предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Транснефть» отказалась от предложения «Суммы» закрыть сделку по НМТП

"Транснефть" на прошлой неделе получила от "Суммы" предложение закрыть сделку по покупке доли группы в Новороссийском морском торговом порту (НМТП), но отказалась от него в сложившихся обстоятельствах, а также проинформировала об этом следствие, сообщил ТАСС официальный представитель трубопроводной компании Игорь Демин.