Архив за день: Апрель 3, 2018

Миллер рассказал, во сколько раз сократится транзит газа через Украину

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Транзит российского газа через Украину после ввода в строй газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2» продолжится, но сократится до 10-15 миллиардов кубометров в год…

Отходы курортов сожгут за счет всей России

Речь идет о строительстве МТЭС второй волны, в которую входящий в «Ростех» фонд «РТ-Инвест» в 2017 году предложил внести четыре станции в Подмосковье (700 тыс. тонн мусора в год, 280 МВт) и три (510 МВт) на юге России — в Сочи, в районе Минвод и на Тамани для сжигания крымского мусора.

АКРА: ключевая ставка ЦБ РФ может опуститься ниже 6% к 2021 году

Ключевая ставка ЦБ РФ может опуститься с текущих 7,25% до 6% в 2020 году и до 5,75% в 2021 году, говорится в обновленном макропрогнозе Аналитического кредитно-рейтингового агентства (АКРА).

Как братья Магомедовы складывали «Сумму»

Человек, знакомый с братьями, утверждает, что генератором бизнес-идей был в первую очередь Магомед, а Зиявудин их воплощал.

Система tax free заработает в городах-организаторах ЧМ-2018

В городах, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу-2018, будет реализован пилотный проект по внедрению системы tax free.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об НДД в нефтяной отрасли

Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоге на дополнительный доход (НДД) в нефтяной отрасли и отклонила альтернативный законопроект о налоге на финансовый результат (НФР).

«Транснефть» приостановила переговоры с «Суммой» о покупке доли в НМТП

«Транснефть» приостановила переговоры с группой «Сумма» о покупке доли в Новороссийском морском торговом порте, однако сохраняет интерес к увеличению доли в НМТП, сообщил РИА…

ЕС собрался принять уступки от Газпрома

Антимонопольные регуляторы Евросоюза намерены принять уступки от Газпрома в ближайшие недели, которые устранят опасения о злоупотреблении российской компанией доминирующим положением в Восточной Европе, сообщают СМИ со ссылкой на источники.

ФНС доначислила банку «ФК Открытие» более 1 млрд рублей налогов

«Банк планирует оспаривать указанные выше суммы доначислений согласно акту налоговых органов путем подачи возражений и (в случае необходимости) в суде», — говорится в отчетности.

Банки предложили ввести инвестиционную ставку в размере 4% годовых

В заключении глава ассоциации Гарегин Тосунян озвучил идею организации при ЦБ, ФАС или бизнес-омбудсмене межведомственной комиссии по защите конкуренции в условиях засилья на рынке банков с государственным участием на фоне санации крупных частных банков и закрытии мелких игроков.