Архив за день: Октябрь 14, 2019

«Траст» продает акции «Русснефти» на 62 млрд рублей

В минувшую пятницу, 11 октября, банк разместил на площадке три лота – два по 33,2 млн бумаг и третий на 31,6 млн бумаг – к продаже через аукцион. Начальная цена всех акций – 62,2 млрд руб. Заявки принимаются до 12 ноября, а сами торги состоятся 14 ноября, следует из описания лотов.

Счетная палата: цели и задачи госпрограммы по жилью не сбалансированы

Счетная палата считает не сбалансированной по целям и задачам госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России.

Китайцы построят в Ленобласти газохимический комплекс за $1,5 млрд

В Китае 11 октября подписали договор о строительстве в Ленинградской области, под Усть-Лугой, газохимического комплекса за 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщают «Невские Новости» со ссылкой на официальный сайт инжиниринговой компании CNCEC, которая и будет осуществлять строительство.

Россия и Саудовская Аравия планируют нарастить товарооборот до $5 млрд

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что Россия и Саудовская Аравия планируют к 2024 году увеличить товарооборот до $5 млрд. По словам министра, эти цифры обсуждались на переговорах в понедельник в рамках визита президента Владимира Путина в Эр-Рияд.

Акции «Яндекса» не смогли отыграть рекордное падение

Цена одной акции составила 1975,6 рубля. Таким образом, ценным бумагам «Яндекса» не удалось отыграть случившееся в пятницу, 11 октября, падение на 18,44%. Как отмечает «Коммерсант», пятничное снижение стало рекордным для компании в 2019 году.

Минпромторг заявил о кризисе рынка ювелирных изделий

Минпромторг отмечает, что «экспорт данной продукции из России стабилен, но незначителен и нуждается в поддержке». Одна из причин низкого потребления серебра — «кризис рынка ювелирных изделий в России и наличие барьеров, препятствующих наращиванию экспорта», отмечает ведомство.

Рекрутеры Google и Amazon назвали секреты идеального резюме

Менеджер по подбору персонала Amazon Селеста Джой Диаз рассказала о самых больших ошибках, которые допускают соискатели Amazon. Лучшие рекрутеры Google согласны с ней. Они выделили 3 типа резюме и посоветовали, какой лучше.

Минпромторг заявил о кризисе на российском рынке ювелирных изделий

Министерство отмечает, что в России сокращается рынок ювелирных изделий из серебра, а экспорт данной продукции из РФ нуждается в государственной поддержке. Ведомство также обратило внимание на минимальный объём потребления металлов платиновой группы в ювелирной промышленности.

Счетная палата раскритиковала проект бюджета на три года

Резкий прыжок с 1,7% роста ВВП в 2020 году до 3,1% в 2021-м необоснованный и малообъяснимый, сказал председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании думского комитета по бюджету и налогам в понедельник, 14 октября.

Solopharm не вписывается в проект маркировки лекарств

Подготовка к маркировке лекарств стартовала три года назад – в феврале 2017 года запущен пилотный проект. С 1 января 2020 года для избавления рынка от нелегальных препаратов и гарантии для пациентов в России станет обязательной маркировка всех лекарств.