Архив за день: Июнь 16, 2018

Газета Los Angeles Times сменит владельца

Газета Los Angeles Times, которая входит в число ведущих периодических изданий США, уже в начале следующей недели официально сменит владельца.

Индия повысит пошлины на 30 видов товаров из США

Как сообщает издание Indian Express, индийские власти приняли решение повысить тарифы на ввоз 30 видов товаров из США.

Голикова назвала сумму средней прибавки к пенсии в 2019 году

Годовой доход российских пенсионеров после проведения пенсионной реформы, повышающей пенсионный возраст в следующем году, по предварительным данным, возрастет на 12 тысяч рублей.

Турция намерена принять сорок миллионов туристов в 2018 году

Турция планирует принять в 2018 году до 40 миллионов иностранных туристов, заявил президент страны Тайип Эрдоган.

Новак: Россия и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ поднять добычу нефти

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия и Саудовская Аравия предложат странам, входящим в соглашение ОПЕК+, поднять добычу нефти в третьем квартале 2018 года на 1,5 млн баррелей в сутки.

Повышается пенсионный возраст для малочисленных народов Севера

Возраст, после которого граждане РФ из числа малочисленных народов Севера, могут считаться нетрудоспособными, по предложению правительства должен быть увеличен.

Силуанов назвал цель пенсионной реформы

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что пенсионная реформа поможет улучшить уровень жизни в стране и обеспечит экономический рост.

Новый маневр: Правительство предлагает снизить отчисления в ПФР

Правительство предлагает новый маневр и окончательно отказывается от так называемой стратегии 22/22, которая предполагала уравнивание ставки налога на добавленную стоимость (НДС) и ставки страховых взносов в 22%.

В Минтруде рассказали, кого затронет повышение пенсий в 2019 году

Повышение пенсий в 2019 году будет проводиться через индексацию и затронет только неработающих пенсионеров, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Кабмин вносит в Госдуму конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения

Правительство РФ вносит на ратификацию в Госдуму конвенцию о минимальных нормах социального обеспечения (конвенция номер 102), устанавливающую четкое соотношение между средним размером пенсии и средним заработком.