Архив за день: Март 18, 2018

Samsung Galaxy S9 в России резко подешевел на 10 тысяч рублей

В России резко упала цена на смартфон Galaxy S9. Об этом сообщает информационный портал AKKet.

Google своим запретом на рекламу обвалил стоимость биткоина

Биткоин за сутки потерял 7% стоимости на фоне новостей о предстоящем запрете рекламы криптовалют в Google.

ЕАЭС готовит соглашения о торговле с КНР и Ираном

"Хотим в первом полугодии этого года подписать эти два договора: с Китаем - о торгово-экономическом взаимодействии и с Ираном – временное соглашение о формировании зоны свободной торговли", - рассказал Саркисян в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Налоговый кодекс пополнится сборами

Часть неналоговых платежей станет отдельной главой НК Вопреки сопротивлению бизнеса, часть неналоговых платежей войдет в Налоговый кодекс (НК).

Народные инвестиции обновили редакцию

«Позиция Минэкономики заключается в том, что законопроект должен способствовать развитию рынка народных инвестиций»,— добавил замминистра Олег Фомичев.

В Россию пришло глобальное привлечение

Вложения в активы РФ идут не напрямую Последние данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) свидетельствуют о росте интереса со стороны международных инвесторов к российскому рынку акций.

«Дом.рф» выселяет непрофильные активы

Корпоративный портфель «Российского капитала» выставлен на продажу Банк «Российский капитал», недавно перешедший в собственность института развития «Дом.рф» (ранее АИЖК), избавляется от непрофильных активов.

«Ветерану» предъявили счет на 300 млн рублей

Структура "Газпрома" ищет следы пенсионных денег Заявление о хищении из НПФ "Ветеран" (лишен лицензии в июле 2016 года) около 300 млн руб. поступило одновременно в Генпрокуратуру, СКР и МВД.

Россияне потратились на рынке приложений

В топ по числу загрузок вошло китайское ShareIt для обмена файлами Объем потраченных россиянами денег на приложения в App Store и Google Play, включая внутренние покупки, по итогам 2017 года вырос на 40% и составил почти $500 млн, следует из материалов App Annie, с которыми ознакомился "Ъ".

Криптовалюта Ethereum обвалилась ниже 500 долларов

Вторая по сумме капитализации криптовалюта Ethereum вечером в воскресенье обвалилась в цене ниже 500 долларов.