Архив за месяц: Март 2018

С 1 апреля в России проиндексируют пенсии

С 1 апреля в России пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, проиндексируют на 2,9%, что составит около 255 рублей.

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля снижена на 8,1 доллара

С 119,5 доллара за тонну в марте до 111,4 доллара снизилась пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля, следует из документов Минэкономразвития РФ.

Том Ли: цена биткоина может вырасти в 20 раз

Эксперт по криптовалютам не разделяет всеобщего пессимизма, несмотря на серьёзное снижение цены биткоина.

Разрыв контракта с «Газпромом» снижает цену ГТС Украины

ГТС Украины стоимостью 300 млрд евро Андрея Стеценко по экономике Украины.

Стала известна доля фальсификата на рынке коньяка

В феврале в рамках масштабного исследования коньяка, продающегося в стране, были проверены около 50 коньячных марок из России, Армении, Грузии, Молдавии и Франции.

Аэропорт «Внуково» заказал оценку стоимости все своих активов

Аудиторская компания КПМГ получила заявку от Московского международного аэропорта «Внуково» на оценку рыночной стоимости его акций, основного пассажирского терминала «А» и права аренды земель, на которых аэропорт расположен.

Налогооблагаемая «Сумма»: за Магомедовым пришли

Совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов задержан на 48 часов.

«Газпром» беспокоит конкуренция с СПГ-проектами «Новатэка»

«Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс».

Гройсман заработал больше Порошенко в 2017 году

Доходы премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за 2017 год составили более 17 млн грн. (около $646 тыс.) и превысили доходы украинского президента Петра Порошенко, который заработал более 16,3 млн грн. Как сообщает Интерфакс-Украина, общая сумма дохода Гройсмана за 2017 год составляет 17102320 грн. (в 2016 году — 15,8 млн).

Минтранс пригрозил ответом на ситуацию с бортом «Аэрофлота» в Лондоне

РФ при отсутствии объяснений Лондона по самолету «Аэрофлота» может применить аналогичные действия в отношении британских авиаперевозчиков, сообщили РИА Новости в Минтрансе РФ. «В случае…