Архив за день: Сентябрь 3, 2019

Якутский газ перегонят на спирт

Господин Тао заметил, что «потребуется некоторое время, чтобы добыча газа в Западной Якутии достигла 20 млрд кубометров», и на первом этапе мощность производства метанола составит 7,2–10,8 млн тонн в год в зависимости от количества сырья.

Накопления оказались в интересном вложении

Пять крупнейших российских фондов — НПФ Сбербанка, "Открытие", "Сафмар", "Будущее", "Эволюция" (бывший "Нефтегарант") — на конец первого полугодия вложили в такие акции более 53 млрд руб. пенсионных накоплений из около 200 млрд руб. суммарных вложений в акции (см. "Ъ" от 23 августа).

Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут увеличить

Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены с 30% до 31% для развития нового вида социального страхования по уходу за людьми старшего возраста.

Кредиты физлицам в Сбербанке начнет выдавать искусственный интеллект

К концу 2020 года искусственный интеллект будет принимать решения о выдаче кредитов физическим лицам в Сбербанке, сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

Глава Роскомнадзора рассказал о ситуации со штрафом Google

«Всё колеблется в тех же параметрах, около 70% сайтов из единого реестра запрещённой информации удаляют», — сообщил глава Роскомнадзора. В июле Google был оштрафован Роскомнадзором на 700 тыс. рублей за отказ фильтровать поисковую выдачу в соответствии с реестром запрещённой в России информации.

Долги 1,3 тыс. клиентов «Татфондбанка» выкупил «Совкомбанк»

Истребовать долги у свыше 1,3 тыс. должников — физических лиц, которые были клиентами «лопнувшего» два года назад «Татфондбанка», будет ПАО «Совкомбанк». Оно выкупило их в ходе торгов единым лотом. В списке должников — жители десятка регионов России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Минкомсвязи не ожидает проблем при четвертой волне перехода на «цифру»

Все регионы четвертой волны готовы к переходу на цифровое вещание, сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме замглавы Минкомсвязи России министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

Названы товары, которые чаще всего покупают по акции в России

По промоакциям россияне чаще всего приобретают стиральные порошки, кондиционеры для белья и шоколад, а в целом рост продаж товаров по акциям в стране замедлился, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование компании Nielsen.