Архив за день: Август 12, 2019

Заемщиков сводят в единый рейтинг

Банк России обсуждает с участниками рынка необходимость унификации индивидуальных кредитных рейтингов граждан, которые рассчитываются бюро кредитных историй (БКИ). Сейчас каждое бюро проводит скорринг по собственной методике и имеет разные шкалы.

В Грузии подсчитали ущерб от потери российских туристов

Из-за небезопасной обстановки с 8 июля Россия приостановила авиасообщение с Грузией, а российские депутаты предложили ввести экономические ограничения против Тбилиси. Однако президент РФ Владимир Путин эту инициативу отверг "из уважения к грузинскому народу".

Аргентинская биржа снизилась на 38% по итогам президентских праймериз

Ведущий индекс биржи Merval в Аргентине понизился на рекордные 37,93%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные торгов. Отмечается, что индекс достиг пункта в 27529,38.

На малых и средних предприятиях сократилось количество занятых

Число малых и средних предприятий (МСП) за год сократилось на 4%, до 5,69 млн, а количество занятых в этом секторе — на 5%, с 16 млн до 15,2 млн человек. Об этом говорится в исследовании «Опоры России» на основе данных Федеральной налоговой службы, которые есть в распоряжении «Известий».

Минэкономразвития ожидает ускорения роста ВВП во втором полугодии

«Очищенный от сезонности темп роста ВВП во II квартале 2019 оценивается на уровне +0,4% квартал к квартале SA после разового снижения на -0,2% квартале к кварталу SA в I квартале 2019, что позволяет говорить об отсутствии технической рецессии в российской экономике», - резюмировали в МЭР.

Прибыль «Мосэнерго» упала за полгода более чем на 16%

Чистая прибыль ПАО «Мосэнерго» по МСФО составила по итогам I полугодия 2019 года 12,7 млрд рублей, что на 16,4% меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.

Пассажиропоток российских авиакомпаний в июле вырос на 9,9%

Объём пассажирских авиаперевозок в России в июле 2019 года вырос на 9,9% в годовом выражении и составил 14,13 млн пассажиров. Такие данные приводит 12 августа пресс-служба Росавиации.

Турпоток в Россию в первом полугодии вырос на 25%

С января по июнь страну посетили 1,97 миллиона иностранных гостей В первом полугодии 2019 года в России побывало около двух миллионов туристов из-за рубежа, что на 25% больше прошлогодних показателей. Всего за этот период в страну въехало более 15 миллионов иностранцев.

Reliance продаст 20% нефтеперерабатывающего бизнеса Saudi Aramco

Индийская Reliance Industries Limited (RIL) достигла договоренности о продаже 20% акций своего бизнеса по нефтепереработке и нефтехимии Saudi Aramco. Об этом сообщил председателя совета директоров RIL М. Амбани. Пакет из 20% акций оценивается в рамках сделки в 15 млрд долл.