Архив за день: Август 11, 2019

Россия заняла второе место по поставкам СПГ в Европу

Россия занимает второе место по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Евросоюз, сообщил первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько. По его словам, уступила РФ только Катару.

Перевод накоплений практически остановился

Перевод накоплений практически остановился Кампания по переводу пенсионных накоплений в этом году обещает быть провальной — за первое полугодие граждане подали менее 82 тыс. заявлений на перевод накоплений, свидетельствуют промежуточные данные Пенсионного фонда РФ.

Развитые обрабатывающие регионы остановились в росте

Оказалось, что в первом полугодии 2019 года промышленность в годовом выражении росла во всех типах регионов — кроме развитых с опорой на обрабатывающую промышленность и менее развитых аграрных (см. график).

Быстрые платежи поступили в Минюст

Банки не торопятся осваивать СБП Нормативный документ, регламентирующий оплату товаров и услуг через систему быстрых платежей (СБП), сейчас находится на регистрации в Минюсте и скоро будет официально опубликован.

Россия обгонит Саудовскую Аравию по золотовалютным резервам

За последние четыре года золотовалютные резервы РФ выросли на 45% и достигли $518 млрд в июне, в то время как показатели Саудовской Аравии снижаются и, по данным на июнь, составляют $527 млрд.

В Южной Осетии проверяют целевое использование льготных кредитов

Представители Минэкономразвития Южной Осетии проверяют целевое использование льготных кредитов. Уже выявлены факты несвоевременного и нецелевого освоения выданных предпринимателям льготных кредитов. Об этом сообщает 9 августа информагентство «Рес».

Рубль нашёл поддержку у мировых центробанков

Судя по всему, количественное смягчение по всему миру к концу текущего года ещё наберёт обороты, — подчёркивает эксперт. Кроме того, удержаться рублю на плаву поможет Саудовская Аравия, которая снова серьёзно настроилась на поддержку нефтяных котировок.

В Европе мошенник распространял конину под видом говядины

В Европе конина распространялась под видом говядины. Нидерландский предприниматель Йоханнес Фасен был задержан и обвинен в мошенничестве. Он указывается главным виновником в вопросах подмены говядины кониной, а также совершении поставок «фальшивого» мяса европейским потребителям.

Подмосковный дворник задолжала 2 миллиарда рублей

В подмосковном Воскресенске дворник на предприятии ЖКХ оказалась должна около двух миллиардов рублей. Об этом в воскресенье, 11 августа, сообщает М24. Несколько лет назад женщина устраивалась на работу курьером.