Архив за день: Август 8, 2019

Газовая турбина Siemens пока не смогла получить статус российской

Компания подала заявление на инвестконтракт 2 июля. Он должен позволить газовым турбинам СТГТ получить статус «Сделано в России», а предприятию – статус российского производителя.

Трамп заявил о своем недовольстве курсом доллара и ФРС

Президент США Дональд Трамп опять обрушился с критикой на работу Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов. Он считает, что именно ФРС, выполняющая в США функции Центробанка страны, а отнюдь не Китай, является основной проблемой для развития американской экономики.

Тверская область может стать якорным регионом по развитию льноводства

Председатель правительства РФ Алексей Гордеев предложил сделать Тверскую область якорным регионом по производству льноволокна. По его словам, спрос на лён в мире растёт, в ближайшие годы Россия может увеличить производство этой культуры. В Тверской области в августе отмечается День льняного поля.

Задержка строительства Nord Stream 2 обойдётся в 660 миллионов евро

Агентство Routers узнало о том, что компания Nord Stream 2 AG пожала жалобу к властям Дании, в которой сообщается, что такая длительная задержка при согласовании строительства маршрута газопровода «Северный поток - 2» в водах Балтийского моря, может стоить компании ещё восемь месяцев работы и дополнительные 660 миллионов евро.

Задержку «Северного потока-2» оценили почти в 700 млн евро

Задержка запуска газопровода «Северный поток-2», который Россия прокладывает в Европу в обход Украины, может составить 8 месяцев и привести к дополнительным инвестициям в сумме до 660 млн евро ($740 млн). Плановый бюджет проекта составляет 9,5 млрд евро.

Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на хлеб

Повышение розничных цен на хлеб с начала года практически соответствует уровню инфляции, текущая ситуация на рынке хлеба оценивается как стабильная, заявили в пресс-службе Минсельхоза.

Правительство выделит на тушение лесных пожаров 6 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что из резерва правительства будет выделено почти 6 млрд рублей на тушение лесных пожаров. На заседании кабмина в четверг он напомнил, что анонсировал эти решения во время своей недавней поездки в Сибирь и на Дальний Восток.

Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО в I полугодии выросла на 29,2%

"Газпром нефть" в первом полугодии 2019 года нарастила чистую прибыль по МСФО, относящуюся к акционерам, на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 215 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Курс китайской валюты опустился ниже отметки в 7 юаней за доллар

Народный банк КНР, выполняющий функции центробанка, в четверг утром опустил официальный курс китайской валюты ниже психологической отметки в семь юаней за доллар. Это произошло впервые после глобального финансового кризиса 2008 года. На 8 августа средний обменный курс установлен на уровне 7,0039.