Архив за день: Август 3, 2019

В Дагестане планируется построить завод по переработке рыбы

Власти Дагестана проводят активную работу по возрождению промышленного рыболовства, в рамках которой планируется построить завод по переработке рыбы, сообщили журналистам в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

В Дагестане планируется построить завод по переработке рыбы

По словам министра, на заводе планируется наладить высокотехнологичное производство, это позволит повысить качество продуктов благодаря глубокой переработке. Для развития рыбной отрасли в регионе планируется увеличить количество отлавливаемой рыбы.

Силуанов отреагировал на новые санкции США против России

Первый вице-премьер Антон Силуанов заявил, что решение США о введении новых санкций против России негативно влияет на отношения двух стран. Об этом в субботу, 3 августа, пишет «РИА Новости».

Аналитик Росбанка рассказал о влиянии новых санкций США на курс рубля

Главный аналитик Росбанка Евгений Кошелев заявил, что рубль может потерять еще 1–1,5% к доллару США на фоне нового пакета американских санкций. Меры выразились в введении запрета на участие американских банков в первичном рынке нерублевых облигаций российского суверенного долга.

Samsung выиграл тендер на проект нефтезавода в Мексике на $140 млн

Южнокорейская инженерная корпорация Samsung Engineering выиграла тендер на проектировку нефтеперерабатывающего завода в Мексике. Сумма контракта оценивается в 140 млн долларов, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Россия перевыполнила условия сделки ОПЕК+ в июле

Россия в июле добыла на 290 тыс. баррелей нефти в сутки меньше, чем в октябре 2018 года, сообщил министр энергетики Александр Новак. Таким образом сделка с ОПЕК+ была перевыполнена на 62 тыс. б/с.

Пошлины США на китайские товары обвалили мировые рынки

Пошлины США на китайские товары обвалили мировые рынки Заявления президента США Дональда Трампа о введении новых пошлин на китайский импорт привели к снижению курса доллара, обвалу юаня и снижению мировых индексов.

Эксперты оценили, догнала ли Россия Португалию по уровню жизни

Россию и Португалию часто сравнивают. Владимир Путин когда-то ставил цель догнать южную европейскую страну по уровню среднедушевого ВВП за 15 лет. Хотя задачу эту почти удалось выполнить, в целом по уровню жизни Португалию мы не догнали.

Представитель Гуаидо заявил, что арбитраж отклонил претензии Conoco к PDVSA

"Суд отклонил все требования Conoco о возмещении убытков на 1,5 миллиарда долларов", - сообщил он, отметив, что PDVSA придется выплатить лишь 33,7 миллиона долларов оставшегося кредита по этому делу.