Архив за день: Июль 29, 2019

Сборы за использование радиочастот предложили передать ФНС

Счетная палата (СП) России предложила передать функцию обязательного сбора с операторов связи за использование радиочастот от Роскомнадзора (РКН) в ведение Федеральной налоговой службы (ФНС). С соответствующим документом «Известия» ознакомились в понедельник, 29 июля.

Фунт рекордно рухнул в ожидании «жесткого» Brexit

Курс фунта стерлингов достиг значения в $1,2258, опустившись на 0,4 %. Это стало наихудшим показателем для британской валюты с марта 2017 года. Эксперты считают, что поводом для обвала стали ускоренные приготовления нового британского правительства к "жесткому" выходу из ЕС, пишет The Independent.

Мосгорсуд признал арест основателя «Нового потока» Мазурова законным

Мосгорсуд в понедельник признал законным заключение под стражу Дмитрия Мазурова - основателя "Нового потока", бывшего крупнейшим независимым нефтепереработчиком в России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Бизнесмену вменяют хищение 1,8 миллиарда рублей у Сбербанка.

В России составили рейтинг регионов по объемам ипотечного кредитования

Общий объем кредитов В целом по России наибольшие объемы кредитования, по сообщению ОКБ, традиционно наблюдаются в Москве и Московской области, где заемщики во втором квартале 2019 года взяли 1,02 млн кредитов (на 11% больше, чем годом ранее) на 412,96 млрд рублей, что на 4% больше, чем во втором квартале 2018-го.

Внутренние авиаперевозки в России в июле выросли на 20%

По данным Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА, подведомственен Минтрансу РФ), объем регулярных внутренних авиаперевозок, минуя Москву, в 2019 году составит 18,9 млн человек против 16,99 млн пассажиров в прошлом году.

Чистая прибыль МОЭК по РСБУ в I полугодии снизилась на 28%

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) по итогам первого полугодия 2019 года снизила чистую прибыль по РСБУ в годовом выражении на 28,1%, до 5,78 миллиарда рублей, сообщает компания.

Росстат зафиксировал рост бедности

Уровень бедности в России в I квартале 2018 г. составлял 13,9% (20,4 млн человек). «Прирост этого показателя объясняется опережающим ростом показателя прожиточного минимума по сравнению с индексом потребительских цен», – отмечается в сообщении.

Фунт рухнул до двухлетнего минимума на опасениях «жесткого» Brexit

Фунт стерлингов обновил двухлетний минимум в ходе торговой сессии в понедельник из-за усиления опасений о том, что Великобритания выйдет из Европейского союза без заключения какого-либо соглашения. Курс фунта стерлингов снизился до $1,2258 против $1,2382 в предыдущий рабочий день.

ФРС и торговые переговоры. Что определит характер торгов на Уолл-Стрит

Фьючерсы на все ведущие американские фондовые индексы выросли перед началом торговой сессии в Нью-Йорке. Однако повышение оказалось незначительным, что указывает на вялый характер торговой сессии в первый день недели.