Архив за день: Июнь 16, 2019

В Китае технология распознавания лиц помогает найти пропавших без вести

В Китае технология распознавания лиц помогает найти пропавших без вести людей. В течение 2018 года службы по оказанию помощи бездомным в стране начали использовать систему распознавания лиц, которая выполнила 201 198 операций, в ходе которых были идентифицированы 6493 пропавших без вести человека.

Детскому питанию меняют таможенный режим

Детскому питанию меняют таможенный режим Сенаторы нашли способ мотивации компаний локализовывать производство заменителей грудного молока в России. На продукцию, более 90% которой сегодня импортируется, могут повысить ввозные пошлины с 5% до 15% с одновременным их обнулением для ингредиентов.

Нерезиденты не спешат в депозитарий

Счет номинального держателя открыл лишь один зарубежный банк Иностранные клиенты Raiffeisen Bank International (RBI) получили возможность торговать на Московской бирже быстрее и дешевле: RBI, который осуществляет учет и хранение бумаг за рубежом, первым открыл счет иностранного номинального держателя в Национальном расчетном депозитарии (НРД).

Названы регионы-лидеры по благосостоянию семей

Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Москва, Магаданская и Сахалинские области вошли в топ рейтинга по благосостоянию семей, в аутсайдерах Кабардино-Балкария, Ивановская и Псковская области, а также Чечня, сообщают РИА Новости*.

Всё «Вышке»: в бюджет включили покупку зданий для ВШЭ за 9,4 млрд

В пресс-службе ВШЭ уточнили, что 9,4 млрд рублей, предусмотренные поправками в бюджет, предназначены для покупки других зданий. Речь идет о расширении "Вышки" в Москве и Санкт-Петербурге.

ЦБ впервые c марта 2018 года снизил ключевую ставку

Центробанку пришло время снизить ключевую ставку, писал и Международный валютный фонд: «Запаздывание со снижением ставки может повысить вероятность снижения инфляции ниже целевого уровня в будущем году».

Платформу с аналитикой рынка онлайн-торговли запускает «Яндекс.Маркет»

Источниками информации станут собственные данные, продавцы-партнеры, а также открытые источники. Пока онлайн-платформа функционирует в тестовом режиме.

Производитель чипов из США Broadcom оценил потери от проблем в отрасли

Компания Broadcom входит в десятку крупнейших производителей полупроводниковых устройств, она стала одной из первых крупных компаний в отрасли, опубликовавшей финансовый прогноз после майского обострения торговой войны между Китаем и США.