Архив за день: Июнь 14, 2019

В Киеве рассказали об угрозе для украинской ГТС

"Укртрансгаз" предупредил об угрозе приостановки работы украинской газотранспортной системы. Оператор ГТС сообщил, что компания не может вовремя рассчитаться по контрактам на закупку газа для собственных нужд. При этом общая задолженность за март — апрель составила около 155 миллионов долларов.

Tax free могут расширить на всю Россию до конца 2019 года

Ранее стало известно, что более 100 тыс. чеков на 11 млрд рублей. было выдано за год работы системы tax free в России. Пилотный проект системы tax free был запущен в России в апреле 2018 года.

Глава «Восточного» попросил у акционеров финансовой помощи для банка

Банк «Восточный» в 2019 году выполнил два предписания ЦБ для покрытия проблемных активов: в марте на 12 млрд руб. и в мае на 5 млрд руб. (в последнем случае ЦБ направил предписание 29 мая, а банк отразил резервы на следующий день).

В «Газпром нефти» обновили совет директоров

Акционеры «Газпром нефти» избрали совет директоров в новом составе в ходе годового общего собрания, прошедшего в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия было принято решение о сокращении численного состава совета с 13 до 11 человек.

Украина предложила свою ГТС Молдавии

Украина предлагает Молдавии воспользоваться своей газотранспортной системой — для организации т.н. «реверсных» поставок газа из стран ЕС. Об этом сообщает сегодня, 14 июня, пресс-служба «Укртрансгаза», передает корреспондент ИА REGNUM.

Банк России понизил прогноз роста экономики страны

Центробанк РФ понизил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) России в текущем году с 1, 2-1, 7 % до 1, 0-1, 5 %. При этом Банк России допускает в последующие годы повышение темпов роста экономики в зависимости от реализации национальных проектов.

Рубль незначительно укрепился после решения ЦБ снизить ключевую ставку

Рубль незначительно укрепился к доллару и евро на Московской бирже после решения Банка России впервые с марта 2018 года понизить ключевую ставку - на 25 базисных пунктов, до 7,5% годовых. Это следует из данных биржи по состоянию на 13:33 мск.

Reuters сообщил о планах Индии повысить пошлины на товары из США

Решение повысить пошлины на американские товары власти Индии приняли еще в июне 2018 года. Эту меру они предприняли в ответ на повышение тарифов на алюминий. Впоследствии Индия неоднократно откладывала введение повышения на фоне торговых переговоров с США.