Архив за день: Июнь 3, 2019

Медведев проведет совещания по паспортам нацпроектов и концепции КоАП

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Все три нитки нефтепровода «Дружба» с 1 июля включат в эксплуатацию

Польская компания — оператор трубопровода «Дружба» PERN по итогам переговоров в Москве о поставках российской нефти сообщила, что эксплуатация всех трёх ниток нефтепровода начнётся 1 июля.

Курс доллара снизился до 65,4 рубля

Индекс Мосбиржи вырос на 2,42% - до 2729,93 пункта, индекс РТС увеличился на 2,19%, до 1315,22 пункта, следует из данных торгов. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 19:07 мск снизился на 0,05%, до 65,4 рубля, курс евро вырос на 0,34%, до 73,28 рубля.

Мировые цены на нефть упали до минимума за три месяца

В начале торгов стоимость сырья эталонной марки Brent упала на 1,5% и впервые за три месяца опустилась ниже $61 за баррель. Впрочем, уже в середине дня котировки начали умеренно расти и вернулись к уровню выше $62 за баррель.

РФ договорилась о компенсации с контрагентами по «Дружбе»

Россия смогла достичь договорённостей со всеми основными контрагентами по нефтепроводу «Дружба». Речь идёт о принципах компенсации ущерба из-за ситуации с поставками российской стороной «грязной нефти». Об этом сообщили в Минэнерго, передаёт ТАСС.

Смольный анонсировал минимальный рост тарифов ЖКХ с 1 июля

С 1 июля 2019 года увеличение тарифов на услуги ЖКХ в Санкт-Петербурге в среднем составит всего 0,4%, а не 4,3%, как планировалось ранее. Минимальная индексация стала возможной благодаря оптимизации расходов ресурсоснабжающих предприятий города.

РФПИ в рамках ПМЭФ объявит о создании еще одного фонда в юанях

РФПИ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) объявит о создании еще одного фонда в юанях совместно с Китаем. Об этом сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в рамках пресс-конференции.

«Газпром» поднял индекс до исторического максимума

Почти с самого начала торгов в понедельник индекс Московской биржи уверенно шел вверх. В районе 12:00 он уже достиг уровня 2700 пунктов, а еще через час коснулся отметки 2743,81 — нового исторического максимума.